• 4355 просмотров
Актюбинцы убирают город к зиме
10 октября в Актобе прошёл общегородской субботник. Участвовать в нём призывали всех горожан, но откликнулись только руководители предприятий и организаций.

На фото: Богословская трасса, район скотного рынка. Сотрудники ДЧС белят стволы в лесополосе. || Фото автора
10 октября в Актобе прошёл общегородской субботник. Участвовать в нём призывали всех горожан, но откликнулись только руководители предприятий и организаций.
Хотя утром было сыро и прохладно, и мероприятие назначили на выходные, недовольных среди работников не оказалось. По крайней мере, по их словам. Даже наоборот, многие принарядились, как на праздник, чтобы фотогенично выглядеть на отчетных фотографиях.

– На той неделе мы убирали территорию возле элеватора, – пояснил главный специалист отдела информационного обеспечения Еркен Асауов [на фото]. – Там не очень людно, и будем надеяться, что чистота сохранится надолго. Лишь бы погода не создала проблем.
Как рассказали участники субботника, на этой неделе работы было не так много. Больше всего мусора, по их словам, принес ураган, но все убрали уже на следующий день.

– Ничего, что такой холод, зато настроение рабочее! – делилась прибирающаяся у облсуда Гульнара [на фото]. – С таким настроением хоть каждую неделю можно на субботник.
С ней был согласен и сотрудник троллейбусного парка Айтуган.
– Это, может быть, молодежь недовольна, а мы с советского времени на субботниках воспитаны. Нас всегда учили: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
Сложнее всего пришлось ребятам из ДЧС. Бравым спасателям поручили убирать мусор из лесопосадки на богословской трассе. Нужно было не только собрать всякий хлам, но и побелить деревья на территории почти 5 километров.
На большинстве объектов уже через час работы было очень чисто. Только несколько маленьких кучек берегли к приезду начальства, чтобы торжественно их убрать.
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0