• 4082 просмотра
Кукол Bratz превратили в феминисток со внешностью знаменитых женщин
Художница Вэнди Цао превратила кукол Bratz, производимых компанией MGA Entertainment, в «сильных женщин», смыв с лиц игрушек излишки макияжа и добавив сходства со знаменитыми и влиятельными женщинами.

Художница Вэнди Цао превратила кукол Bratz, производимых компанией MGA Entertainment, в «сильных женщин», смыв с лиц игрушек излишки макияжа и добавив сходства со знаменитыми и влиятельными женщинами.
В серию, которую Цао назвала Mighty Dolls («Могущественные куклы»), вошли фигурки британской писательницы Джоан Роулинг, пакистанской правозащитницы Малалы Юсуфзай, первой канадской женщины-астронавта Роберты Бондар, британского приматолога и посла ООН Джейн Гудалл, сомалийской писательницы и общественного деятеля Уарис Дири.
Для большего сходства со знаменитыми борцами за права женщин Вэнди Цао сделала куклам соответствующие необходимому образу прически и сшила одежду, похожую на ту, что носят сами прототипы.
По слова художницы, она приятно поражена позитивной реакцией потенциальных покупателей и СМИ на своих Mighty Dolls. Художница рассказала, что куклы-«феминистки» будут продаваться на eBay, однако точных дат появления игрушек на сайте не сообщила.
Bratz — название серии кукол, которых с середины 2001 года начала выпускать компания MGA Entertainment. Игрушки изображают девочек-тинейджеров с такими отличительными чертами, как большие головы и худощавые тела, а также миндалевидные глаза, подчеркнутые ярким макияжем, и пухлые блестящие губы. В 2002 году Bratz стали широко известны во всем мире, составив конкуренцию куклам Barbie, которые на протяжении многих лет удерживали лидерство на рынке игрушек для девочек.
К 2006 году продукция Bratz отвоевала 40 процентов рынка модных кукол для девочек. Bratz часто подвергаются критике за сексуализированный образ женщины, который преподносится играющим в них девочкам.
Источник: Huffpost Women, Лента.ру
-
Кто выходит на пенсию в 2026 году и что для этого нужно?
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Осужденный из колонии охмурил женщину и обманул её на 519 тысяч тенге
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Погода в Актобе на 23-25 декабря
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Сельчанин украл лошадей, чтобы рассчитаться с долгами
-
Погода в Актобе на 20-22 декабря
-
ФК «Актобе» продадут. Но в первые годы продолжат выделять на него деньги из бюджета
-
Анна Курникова и Энрике Иглесиас в четвертый раз стали родителями
И зачем нам такие "новости" ? Что , других событий нет ? -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Мидиллы 🦧 -
13 триллионов потратят, чтобы обновить энергетику и коммуналку страны
Это обновление приведет в строшь все сгнившие трубы лишь на определенное-небольшое колличество времени ! -
Более 6,5 миллиона тенге отдала актюбинка мошенникам
Как уже достали все истории про всех этих лохов и лохушек, по делом им всем! ВООБЩЕ откуда у нее такие деньги 6,5 миллиона тенге, тут... -
Письмо читателя. Каньоны между реками Темир, Эмба и Башинкульский заливной луг нужно защищать также, как и Кокжиде
У нашей власти девиз "после нас хоть потоп". Наворовать, награбить и за границу. Олар өздерінің болашағын бiздiң елiмiздe көрмейдi. Ұры, оңбаган, тоймайтын билiк кетпей, ештене... -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Прокуратура и полицаи: Не дайте свершиться правовому беззаконию!!! Российский случай с обезДОЛИНОЙ певичкой - вам в пример. Народ встанет на защиту экскаваторщика -
ФК «Актобе» продадут. Но в первые годы продолжат выделять на него деньги из бюджета
Пока в руководстве клуба будут числиться всякие проходимцы из обл.акимата, являющиеся координаторами бюджета клуба, воровство футбольных денег будет продолжаться вечно. Обделённый актюбинский футбольных им до... -
Главную елку зажгли в Актобе
Молодцы организаторы!!! Прекрасный праздник местной детворе устроили!!! Всем участникам - ОТЛИЧНО!!! -
Главную елку зажгли в Актобе
Не "зажгли", а включили электрогирлянду. За поджог есть статья в УК. -
Казахстанцам не придется платить за удостоверение личности. В каких случаях?
Оплата за срочность при замене удостоверения? Информацию нужно полностью давать.
Комментарии 0