• 2396 просмотров
В Таджикистане выпустили книгу о здоровье на основе цитат президента страны
В Таджикистане выпустили книгу «Эмомали Рахмон: Здоровье нации — бесценное богатство», основанную на различных высказываниях главы государства на эту тему.

В Таджикистане выпустили книгу «Эмомали Рахмон: Здоровье нации — бесценное богатство», основанную на различных высказываниях главы государства на эту тему.
В данный труд включены все «выступления, послания и высказывания президента Таджикистана Эмомали Рахмона на его встречах и беседах с жителями всех регионов страны, молодежью, лучшими спортсменами и тренерами, работниками отрасли за период с 1997 по 2015 год, а также законы Республики Таджикистан, постановления правительства страны», отмечает агентство.
В книгу также добавили сообщения о победах таджикских спортсменов на соревнованиях различного уровня — от Олимпийских игр до специализированных международных турниров, о возведении объектов спортивной инфраструктуры в республике. Автор труда — известный в Таджикистане спортивный журналист и комментатор, советник Национального олимпийского комитета Нарзулло Латипов.
В республиках Средней Азии регулярно выпускают книги под авторством или при участии глав государств. В октябре 2014 года в Туркмении состоялась премьера спектакля Döwlet guşy («Птица счастья»), поставленного по роману президента республики Гурбангулы Бердымухамедова. Роман «Птица счастья» вышел в 2013 году. При этом «Хроника Туркменистана», ссылаясь на источник в министерстве культуры, утверждала, что реальным автором произведения является вовсе не президент, а сотрудник одного из журналов Оразгулы Аннаев.
До этого от имени президента Туркмении издавались книги различной тематики. Среди них, в частности, «Туркмения — страна здоровых и высокодуховных людей», «Имя доброе нетленно» (о деде Бердымухамедова), «Живая легенда» (о туркменских коврах) и «Ахалтекинец — наша гордость и слава».
В начале 2014 года сочинения Бердымухамедова были включены в школьную программу. До этого в школах изучали произведение прежнего президента Сапармурата Ниязова (Туркменбаши) — трактат «Рухнама», содержащий свод нравственных правил и рассуждения о туркменском народе.
Источник: Ховар, Лента.ру
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0