• 8770 просмотров
Кыргызские экстремисты, сбежавшие из СИЗО, могут появиться в Жамбылской области
В Жамбылской области введен оперативный план "Перехват" после побега осужденных из исправительного учреждения Чуйской области Кыргызстана.

В Жамбылской области введен оперативный план "Перехват" после побега осужденных из исправительного учреждения Чуйской области Кыргызстана в ночь на 12 октября 2015 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.
"Сейчас во взаимодействии с соответствующими государственными органами Кыргызстана проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Введен оперативный план "Перехват". Весь личный состав органов внутренних дел Жамбылской области ориентирован то, чтобы не допустить проникновение сбежавших преступников на территорию нашего региона", - говорится в распространенном сообщении.
Также сотрудники полиции призвали казахстанцев быть бдительными и в случае поступления какой-либо информации о разыскиваемых лицах немедленно сообщить по телефону "102".
Девять заключенных исправительного учреждения №50 в селе Нижний Нооруз Кыргызстана в ночь с 11 на 12 октября совершили побег и убили троих сотрудников колонии. Пятеро из них задержаны на объездной дороге. Сообщается, что из четверых сбежавших из колонии двое были осуждены к пожизненному лишению свободы, а двое находились под следствием. Все они привлечены к уголовной ответственности за религиозный экстремизм и терроризм. Стало известно, что охрана казахстанской границы усилена после побега экстремистов из колонии в Кыргызстане.
В розыске находятся Алтынбек Итибаев, 1977 года рождения, уроженец города Ош. Кыргыз, ранее судим. Особые приметы: глаза карие, волосы черные, спортивного телосложения, рост 170-175 см. Активный член запрещенной партии "Жайшул-Махди".

Эдил Абдрахманов, 1986 года рождения. Уроженец Чуйской области. Кыргыз, ранее не судим. Особые приметы: рост 160-165 см, глаза карие, волосы черные. Нет одного глаза, активный член запрещенной партии "Жайшул-Махди".

Азамат Мусуралиев, 1987 года рождения. Уроженец города Каракуль. Кыргыз, ранее не судим, женат. Особые приметы: рост 170-175 см. худощавого телосложения, глаза карие, волосы черные. Активный член запрещенной партии "Жайшул-Махди".

Данияр Кадыралиев, 1976 года рождения. Уроженец села Мин-Куш, Джумгальского района. Кыргыз, ранее не судим. Особые приметы рост 170-175 см, глаза карие, волосы черные.

-
Как часто можно ходить в баню
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Письмо читателя. Давайте слышать друг друга
Есть экстренные больные, которые не могут ждать несколько дней, пока у их участкового найдется свободное время для записи. Вот такие сидят в живой очереди, и... -
Дома сегодня учатся школьники Актюбинской области
Что не так с погодными условиями? Минус 10 - обычная зимняя температура. С какой целью лепить из детей изнеженное, неприспособленное к жизни поколение? -
«Актобе» уволит главного тренера - СМИ
У него не было никаких достижений, кто его вообще пригласил? Хотя о чём я... -
Дома сегодня учатся школьники Актюбинской области
Раньше за счастье было, если занятия в школе из-за мороза отменяли, жалко, редко бывало. Там нужны были очень серьёзные обоснования. Зато полный двор друзей, хоккей,... -
Автобусы маршрута №8 в плохом состоянии
Он, автобус, не то что старый и разбитый, он ещё жёсткий, сиденья в автобусе настолько грязные, что противно садиться, как будто кто-то нагадил по большому. -
Письмо читателя. Давайте слышать друг друга
Обозлённые на власть люди, вымещают свою злость на самых безобидных и покорных... Не надо молчать и преклоняться перед хамством, надо громко бороться с этим варварстаом -
«Актобе» уволит главного тренера - СМИ
В итоге мы (болельщики ФК "Ақтөбе") имеем, загибайте пальцы: 1. Обязательную выплату уволенному иностранцу оговорённой в Контракте зарплаты всей полной суммы до истечения его сроков... -
Автобусы маршрута №8 в плохом состоянии
Обозлённые на весь белый свет водители этого маршрута вымещают свой гнев и злость на несчастных автобусах и безропотных пассажиров -
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
Насмешил прям) -
Дома сегодня учатся школьники Актюбинской области
Власть уверенно и планомерно убивает и здоровье молодого поколения и его умственность. Скоро при минус 2 , их отправят на домашние баурсаки.А все от того,...
Комментарии 0