• 8797 просмотров
Кыргызские экстремисты, сбежавшие из СИЗО, могут появиться в Жамбылской области
В Жамбылской области введен оперативный план "Перехват" после побега осужденных из исправительного учреждения Чуйской области Кыргызстана.

В Жамбылской области введен оперативный план "Перехват" после побега осужденных из исправительного учреждения Чуйской области Кыргызстана в ночь на 12 октября 2015 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.
"Сейчас во взаимодействии с соответствующими государственными органами Кыргызстана проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Введен оперативный план "Перехват". Весь личный состав органов внутренних дел Жамбылской области ориентирован то, чтобы не допустить проникновение сбежавших преступников на территорию нашего региона", - говорится в распространенном сообщении.
Также сотрудники полиции призвали казахстанцев быть бдительными и в случае поступления какой-либо информации о разыскиваемых лицах немедленно сообщить по телефону "102".
Девять заключенных исправительного учреждения №50 в селе Нижний Нооруз Кыргызстана в ночь с 11 на 12 октября совершили побег и убили троих сотрудников колонии. Пятеро из них задержаны на объездной дороге. Сообщается, что из четверых сбежавших из колонии двое были осуждены к пожизненному лишению свободы, а двое находились под следствием. Все они привлечены к уголовной ответственности за религиозный экстремизм и терроризм. Стало известно, что охрана казахстанской границы усилена после побега экстремистов из колонии в Кыргызстане.
В розыске находятся Алтынбек Итибаев, 1977 года рождения, уроженец города Ош. Кыргыз, ранее судим. Особые приметы: глаза карие, волосы черные, спортивного телосложения, рост 170-175 см. Активный член запрещенной партии "Жайшул-Махди".

Эдил Абдрахманов, 1986 года рождения. Уроженец Чуйской области. Кыргыз, ранее не судим. Особые приметы: рост 160-165 см, глаза карие, волосы черные. Нет одного глаза, активный член запрещенной партии "Жайшул-Махди".

Азамат Мусуралиев, 1987 года рождения. Уроженец города Каракуль. Кыргыз, ранее не судим, женат. Особые приметы: рост 170-175 см. худощавого телосложения, глаза карие, волосы черные. Активный член запрещенной партии "Жайшул-Махди".

Данияр Кадыралиев, 1976 года рождения. Уроженец села Мин-Куш, Джумгальского района. Кыргыз, ранее не судим. Особые приметы рост 170-175 см, глаза карие, волосы черные.

-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0