Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4108 просмотров

Отечественный электромобиль может скоро появиться в Казахстане

Казахстан разрабатывает концепт создания отечественного электромобиля.

Казахстан разрабатывает концепт создания отечественного электромобиля, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на президента Ассоциации казахстанского автобизнеса Андрея Лаврентьева.

"У нас есть свои разработки, общались с крупной итальянской компанией, которая имеет … абсолютно инновационный концепт создания электрического автомобиля. Я не могу сейчас сказать назвать, что это за компания. Сделать что-то новое для Казахстана, и не только для Казахстана, у нас есть на это компетенция. Когда-то создавался IPhone, сотовый телефон и это казалось чем-то фантастическим. Сейчас это уже норма. И вот нам необходимо создать нечто подобное", - сообщил Лаврентьев на международной выставке автомобильного транспорта "Astana International Auto Salon-2015".

Он добавил, что создание национального бренда на основе электрических автомобилей должно стать национальной идеей отечественного автомобилестроения.

"На первом этапе нам для каждого электрического автомобиля сделать некий бензиновый заменитель, до тех пор, пока дойдет инфраструктура, пока мы будет готовы воспринять эту революцию у себя. Если мы придём технологически, что электробатарея будет заряжаться за 5 минут, то это будет быстрый процесс. Через 10 лет наше знание об автомобилях совершено перевернётся. Это будет новое транспортное средство, возможно, даже не автомобиль", - предположил спикер.

Он отметил, что, по сравнению с прошлой выставкой, добавились модели, которых не было в 2014 году. Так, по его словам, расширил свою линейку "Hyundai", представлен новый брэнд "JAC", а также спецтехника, новая линейка газелей. В целом, на выставочной площади были представлены такими брендами как Peugeot, RENAULT, IVECO, Dena, Runna, ГАЗ, КАМАЗ, БАРС, СКАУТ и другими достижениями автомобилестроения. Также представлены запасные части и автоэлектроника.

Автор — Ольга

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Заживем скоро.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Это будет новое транспортное средство, возможно, даже не автомобиль.- Возможно это будет летающая суперскоростная жестянка, заряжающаяся на ходу от солнечной и ветрянной энергии и управляемая автопилотом. Ждем появления чуда.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Не поверите, первая мысль при прочтении была о тех же планшетах и ТиВи с Актау.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Наш народ под другое заточен, не спи**т не проживет. Сколько шума было когда в Кандагаче начали строить Аква парк, и где он? Я так понимаю они под это дело какие-то кредиты берут, а потом писец приходит. Короче как говорится не можешь сра**, не мучай по**.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не боги горшки обжигают - и наши научатся Не сразу но я бы не хаил нацию, признавая, что мы идиоты Мы не тупее и не без рук и ног. Просто мы проходим тот период становления что одни уже прошли, а другие не достигли Такая хандра с бездельем, что у нас - пережили многие Жизнь заставит и на марс слетаем

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Красава таки да... наверное все мы не имея опыта в этой области можем сказать, что в настоящее время электромобили не из области фантастики, однако есть одно Но и это Но называется коррупция.

    0
    0