Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6452 просмотра

Задержан подозреваемый в подкопе под «Цеснабанком» в Астане

Полицией Астаны задержан подозреваемый в попытке хищения ценностей путем подкопа столичного филиала "Цеснабанка". «24 ноября сотрудниками управления криминальной полиции ДВД Астаны по подозрению в совершении попытки кражи товарно-материальных ценностей путем подкопа в здание одного из банков города был задержан гражданин

Полицией Астаны задержан подозреваемый в попытке хищения ценностей путем подкопа столичного филиала "Цеснабанка". «24 ноября сотрудниками управления криминальной полиции ДВД Астаны по подозрению в совершении попытки кражи товарно-материальных ценностей путем подкопа в здание одного из банков города был задержан гражданин 1977 года рождения, уроженец столицы», - сказал собеседник в понедельник. По его словам, задержанный дал признательные показания, согласно которым в данном деле он участвовал один.
«Мы предполагали так (что в подкопе участвовало несколько лиц), но он пока говорит, что был один и всю вину берет на себя. В настоящее время выясняются все обстоятельства дела», - уточнил сотрудник пресс-службы.
В ДВД не уточнили подробностей задержания подозреваемого.
Напомним, в ночь с 17 на 18 октября текущего года  злоумышленники пытались попасть в хранилища Цеснабанка, прорыв более 70 м тоннеля.
Как сообщил КазТАГу заместитель председателя правления банка Марс Алдашов, во время обхода здания 19 октября служба безопасности банка обнаружила трещину в полу, была явная попытка тайно проникнуть внутрь здания.
«Они прорыли под землей тоннель, причем в человеческий рост… Понятно, что много месяцев они копались. Причем так аккуратно, даже не задели электрические кабели», - отметил он.
М. Алдашов уверен, что у неудавшихся «медвежатников» не было бы в любом случае возможностей проникнуть в хранилище банка.
«Они не прошли уровень безопасности – даже до сигнализации не дошли. В хранилище они не попали бы в любом случае», - подчеркнул финансист.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.