Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6201 просмотр

Лётному училищу исполнилось 40 лет

В этом году летному училищу исполнилось 40 лет, на празднике были выпускники и профессорско-преподавательский состав училища.

На фото: 1 октября институт посетили пенсионеры, долгое время работавшие в лётном училище гражданской авиации. Курсанты устроили небольшой праздник для них, показали концерт, провели экскурсию. || Фото автора

В этом году летному училищу исполнилось 40 лет, на празднике были выпускники и профессорско-преподавательский состав училища.

В первый раз курсантов летного училища набирали в сентябре 1975 года. В АВЛУГА обучались курсанты из Венгрии, Афганистана, Вьетнама, Анголы и Кипра. Было более 30 национальностей. В 1992 году летному училищу присвоили имя дважды Героя Советского Союза генерал-майора авиации Талгата Бегельдинова.

За годы своего существования АВЛУГА подготовила и выпустила более 5 тысяч специалистов, среди них казахстанский космонавт Талгат Мусабаев. Сейчас многие из них работают в различных авиационных компаниях Казахстана, стран СНГ и дальнего зарубежья. В юбилей встретились почти 200 выпускников и работников Актюбинского летного училища. Организовали теплую встречу курсантов и преподавателей, а также устроили экскурсию по учебным аудиториям.

Автор — – Алибек Ниязов, старший лейтенант, офицер по работе с молодежью

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.