Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9476 просмотров

У Европейского банка реконструкции и развития заняли 3,1 миллиарда тенге на модернизацию системы отопления в Актобе

За 2 года на эти деньги отремонтируют 8 котельных и более 7 километров теплосетей.

За 2 года на эти деньги отремонтируют 8 котельных и более 7 километров теплосетей.

2 октября кредитный договор на сумму 3 миллиарда 100 миллионов подписали директор Европейского банка реконструкции и развития по Казахстану Джанет Хекмен и аким области Бердибек Сапарбаев. На деньги банка планируют за два года реконструировать 7,7 километров тепловых сетей и 8 котельных. Модернизация позволит сократить расходы топлива, электричества и воды, обеспечит бесперебойную подачу тепла и снизит аварийность. Директор ТОО «Трансэнерго» Мажит Бекмеев отметил, что все заёмные средства пойдут непосредственно на ремонтные работы, на нужды предприятия их тратить не будут.

- Также в июне этого года в Астане подписали кредитный договор по модернизации систем водоснабжения и водоотведения в Актобе между АО «Акбулак» и Европейским банком реконструкции и развития с сумой инвестиции около 4 миллиардов тенге, - отметил аким области Бердибек Сапарбаев.

На 4 миллиарда реализуют 4 проекта по водоснабжению, 1 по водоотведению и 4 по установке информационно-измерительной системы АО «Акбулак». Работы рассчитаны на 2 года. На совещании аким области отметил, что предстоит много работы по модернизации актюбинского ЖКХ, и помощь евробанка в этом деле очень нужна. Подробнее о сотрудничестве акимата области и Евробанка, читайте в следующем номере «Диапазона» от 8 октября.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.