Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7124 просмотра

Во время отлова бродячих собак в ЮКО ранили 23-летнюю девушку

В Кентау ЮКО во время отлова бродячих собак ветслужба ранила 23-летнюю девушку.

В Кентау ЮКО во время отлова бродячих собак ветслужба ранила 23-летнюю девушку. Четыре дроби оставили девушку без глаза, стрелок при этом находится на свободе, а в ветслужбе продолжают работать с огнестрельным оружием. Хотя по правилам для отлова можно использовать только пневматическое, передает КТК.

На снимках четко видно, где засели дроби. Вынимать их врачи не рискнули даже из ноги. Про голову речь вообще не шла: хорошо, что жизнь спасли. А вот глаз пришлось удалить. 23-летняя школьная учительница Седора Салишева стала инвалидом.

Передвигается она только при помощи родных, впрочем, из дома она выходит редко. Панически боится вновь попасть под огонь, как в то утро на остановке.

Как рассказывают очевидцы, сотрудники ветеринарной службы стреляли из машины практически на ходу. Дробью убило собаку, пробило радиатор пассажирской газели, и еще 4 дроби попали в молодую женщину.

"Мы подъехали только на маршрутке, а тут остановился, и эта девушка стояла на остановке. Только взялась за ручку, открыть не успела, и тут стрельба. Она сразу упала", - говорит очевидец Тамара Нуриддинова.

После инцидента к Салишевым ходили целые делегации. Извинялись, обещали помогать с лечением. При этом сам стрелок до сих пор не уволен, его просто отстранили от работы на время следствия и суда.

" Идет досудебное расследование по факту ненадлежащего исполнения обязанностей в отношении руководства ветслужбы города", - рассказал Мурат Ермеков, заместитель начальника РОВД г. Кентау.

Вопросов к самой организации много: почему собаколовы оказались в такой час на оживленной улице, да еще и с дробовиком. В то время как работать им положено с инъекциями или пневматикой. Ветеринары объяснили просто: мол, работать некому, оттого и взяли первого попавшегося с лицензией на дробовик.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.