Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3218 просмотров

Распространителей слухов о жвачках с наркотиками ищут в Алматы

Полиция Алматы разыскивает людей, распространяющих заведомо ложные сообщения о распространении в школах города жевательных резинок с наркотическим содержанием.

Полиция Алматы разыскивает людей, распространяющих заведомо ложные сообщения о распространении в школах города жевательных резинок с наркотическим содержанием, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел города.

Информация о распространении в школах Алматы жвачек со спайсами активно распространяется в соцсетях и мессенджерах. В сообщении приводились слова родителей учеников, которые рассказали, что в школе подростки бесплатно раздают жвачки с сильным наркотиком, которые моментально вызывают привыкание. Родители рассказывают, что их дети якобы пригрозили распространителям жвачки полицией, после чего те скрылись, сообщает Tengrinews.kz.

"Данная информация, активно распространяющаяся среди населения с помощью социальных сетей в текстовом и аудио варианте, была сразу же проанализирована и проверена, в результате чего установлено, что она не соответствует действительности", - успокоили в полиции.

В настоящее время оперативные подразделения полиции устанавливают людей, умышленно распространивших ложные сведения.

"Со стороны полиции такие факты будут строго пресекаться, поскольку необоснованное сеяние паники в обществе путем распространения ложных сведений является уголовно-наказуемым деяниям и влечет за собой уголовную ответственность", - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.