Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4257 просмотров

За разгром Вечного огня никого не наказали

18-летний Владимир Виноградов разгромил мемориал Вечный огонь почти на полмиллиона тенге. Суд освободил его от уголовной ответственности, потому что потерпевшие его простили.

На фото: Уголовный суд. Владимир Виноградов говорит, что не помнит, как громил Вечный огонь. || Фото автора

18-летний Владимир Виноградов разгромил мемориал Вечный огонь почти на полмиллиона тенге. Суд освободил его от уголовной ответственности, потому что потерпевшие его простили.

Напомним, дело было 24 апреля этого года. 18-летний выпускник колледжа актюбинец Владимир Виноградов возвращался домой после свидания с девушкой, с которой выпил 1 литр водки и 4 бутылки пива в подъезде дома. На мемориале Вечный огонь ночью он повалил металлическую опору, разбил фонари, сломал звезду и отковырял несколько букв в названиях городов-героев. Задержали его в ту же ночь. Подрядчик ТОО «Интерстиль» предъявил ущерб на 159 тысяч тенге, отдел ЖКХ – на 295 тысяч.

В суде Владимир Виноградов говорил, что не помнит подробности той ночи, потому что был сильно пьян. Его мама просила за него прощения в суде и обещала, что до приговора весь ущерб возместит, только просила дать время.

После того как дело попало в суд, Виноградов заключил медиативное соглашение с потерпевшими, нанесенный материальный ущерб семья Виноградова погасила. 22 сентября судья Ерлан Бакытжан утвердил медиативное соглашение и прекратил дело в связи с примирением сторон.

Отметим, что в ходе досудебного следствия Виноградову предъявляли обвинение в хулиганстве, совершенном в группе лиц. Были ли действительно у него сообщники или нет, осталось неизвестным. Сам Виноградов утверждал, что разгромил мемориал почти на полмиллиона тенге в одиночку.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Писку дверью прижал бы, вот и канагат тебе.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Владимир Виноградов возвращался домой после свидания с девушкой, с которой выпил 1 литр водки и 4 бутылки пива в подъезде дома.---девушка после этого отправила его домой, это изза канагатантандырылмагандыктан, понять и простить.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А простит ли народ?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Жжешь красава!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Красава не все может быть исповедуют такой образ сексуального удовлеторения

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Таким любителям водки с пивом по-любому условку надо. Никто не говорит про тюрьму. Он завтра опять литру накатит и гулять пойдет.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    до подписания акта было видимо, 24 апреля..

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Бред какой-то. Перевернули с ног на голову. Интерстиль акты приема-передачи с городом разве не подписывали? С какой стати они потерпевшая сторона? Фамилию судьи огласите!

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Реально повреждение это вред нанесенный государству. блин какаяже у вас там неправильность.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а я вам говорил ему нет 21 вот и резултат.

    0
    0