• 4431 просмотр
Дочь погибшего в аварии актера Пола Уокера подала в суд на Porsche
Дочь актера Пола Уокера, трагически погибшего в ДТП, подает в суд на компанию Porsche.

Дочь актера Пола Уокера, трагически погибшего в ДТП, подает в суд на компанию Porsche. Звезда фильмов "Форсаж" попал в аварию, находясь в машине этой марки. Мидоу Уокер обвиняет автопроизводителя в том, что он сэкономил на безопасности спорткара, и именно это привело к аварии, унесшей жизнь ее отца.
Пол Уокер погиб, находясь на пассажирском сиденье Porsche Carrera GT. За рулем был его друг Роджер Родас, который тоже не выжил в ДТП. По какой-то причине он не справился с управлением, и машина врезалась в несколько деревьев и столб. Это произошло в ноябре 2013 года.
В иске Мидоу Уокер сказано, что в Porsche знали о некоторых особенностях указанной модели – в частности, о проблемах с управлением. Кроме того, в нем указывается, что ремни безопасности в машине устроены ненадлежащим образом: из-за них Уокер получил переломы ребер и таза и оказался заперт в салоне. Он был еще жив, пока автомобиль не загорелся.
"Если бы эти дефекты в конструкции Porsche Carrera GT отсутствовали, Пол Уокер остался бы жив", – говорится в заявлении Мидоу Уокер.
Ранее иск в отношении немецкого автопроизводителя подала вдова Роджера Родаса. Тогда представители Porsche отрицали, что их автомобиль имел какие-либо дефекты.
В полиции также сделали вывод, что авария произошла из-за превышения скорости, а не из-за технической неисправности.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0