• 11827 просмотров
В Актобе цены на продукты питания дорожать не будут
Акимат Актобе подписал с основными товаропроизводителями и оптовыми поставщиками продуктов питания меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

Акимат Актобе подписал с основными товаропроизводителями и оптовыми поставщиками продуктов питания меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.
«Самая главная цель соглашения - стабилизировать цены на основные продукты питания и убрать посредников. Потому что от таможни до супермаркетов по некоторым видам продукции идут большие накрутки», - отметил аким города Архимед Мухамбетов во время подписания меморандума.
В числе предприятий, подписавших меморандум - более десяти предприятий, производителей продукции и оптовых поставщиков, в том числе республиканского уровня.
В рамках меморандума предприятия берут на себя ответственность за бесперебойное и полное обеспечение внутреннего рынка, сохранение фактических отпускных цен до 31 декабря 2010 года, улучшение качества и увеличение объемов выпускаемой продукции, сообщила начальник городского отдела предпринимательства Анар Даржанова.
А. Мухамбетов объяснил, почему меморандум подписывается в конце года, а не в начале, как это было прежде.
«Впереди праздники – Курбан-айт, День независимости, Новый год. Многие наши поставщики в их преддверии, мягко говоря, начинают баловаться, поднимать цены, зарабатывать на нашем населении. Мы этого не допустим», - отметил он.
О готовности поддержать меморандум и сохранить нынешний уровень цен заявили и представители торговых сетей города. В частности, руководство гипермаркета «Олжа» отметило о своей намеренности держать минимальную наценку на основные продукты питания, такие, как хлеб, масло, сахар, мясо, овощи, рис, макароны. «Маржа по продуктам, которые включены в основную потребительскую корзину, будет составлять максимум 10%», - сообщил Сергей Примаков, директор гипермаркета «Олжа».
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 0