Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3282 просмотра

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит с визитом Казахстан

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит с визитом Казахстан в начале будущего года. «Визит в Казахстан главы Русской православной церкви, святейшего патриарха Кирилла ожидается после празднования Рождества Христова, предположительно, в середине января будущего года».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит с визитом Казахстан в начале будущего года. «Визит в Казахстан главы Русской православной церкви, святейшего патриарха Кирилла ожидается после празднования Рождества Христова, предположительно, в середине января будущего года», - сообщил информированный источник. Предполагается, что патриарх прибудет в Астану, где осмотрит строящийся кафедральный собор в честь Успения Пресвятой Богородицы, встретится с прихожанами и руководством республики, проведет пресс-конференцию для казахстанских и иностранных журналистов.
Затем патриарх Кирилл посетит Алматы, где проведет службу в Свято-Вознесенском кафедральном соборе. Также состоится встреча с казахстанцами в одном из театров Алматы.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл избран на этот пост на Поместном соборе Русской православной церкви 27 января 2009 года.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.