• 2325 просмотров
Цукерберг подключит к интернету лагеря беженцев
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг подключит к интернету лагеря мигрантов.

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг подключит к интернету лагеря мигрантов. Об этом он заявил в субботу, 26 сентября, на форуме частного сектора в Нью-Йорке, организованном в рамках саммита устойчивого развития ООН.
По словам Цукерберга, связь поможет беженцам быстрее получать помощь и поддерживать контакт с семьями. В настоящий момент только половина населения Земли располагает доступом в интернет, добавил он.
«Если вы хотите помочь людям получать продовольствие, медицинскую помощь, образование и занятость в любой точке мира, нужно законнектить и весь мир. Интернет не должен принадлежать только трем миллиардам человек, как сейчас», — отметил он в совместной с лидером ирландской рок-группы U2 Боно статье, опубликованной в The New York Times.
Глава Facebook привел в пример фермеров в Эфиопии и Танзании, которым интернет полезен для отслеживания закупочных цен на сельхозпродукцию, проверки наличия ее на складах и оформления страховки от рисков на случай неблагоприятной погоды.
«В последние несколько недель мы наблюдали отчаявшихся беженцев в поисках убежища на границах Европы. Смартфоны сделали возможным для тех, кто остался позади, общение с друзьями и близкими на всех контрольно-пропускных пунктах», — говорится в статье .
В начале сентября Цукерберг возглавил рейтинг самых влиятельных людей планеты по версии американского журнала Vanity Fair. Forbes оценивает его состояние в 41,2 миллиарда долларов. По этому показателю глава Facebook занимает четвертую строку в списке самых богатых представителей IT-индустрии, уступая основателю Microsoft Биллу Гейтсу (79,6 миллиардов долларов), владельцу Oracle Ларри Эллисону (50 миллиардов) и главе Amazon Джеффу Безосу (47 миллиардов).
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 0