Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3238 просмотров

Путин указал на причастность США к свержению Януковича

Президент России Владимир Путин указал на причастность США к свержению легитимного президента Украины Виктора Януковича.

Президент России Владимир Путин указал на причастность США к свержению легитимного президента Украины Виктора Януковича. Подобный подход к решению спорных внутриполитических вопросов, в том числе в республиках бывшего СССР, он назвал «абсолютно неприемлемым». Такую позицию он высказал в интервью американскому журналисту Чарли Роузу.

Путин высказался против таких методов, как перевороты и неконституционные способы смещения действующей власти. «Наши партнеры в Соединенных Штатах не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против президента Януковича», — указал он.

По его словам, в России знают, «кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы». «Мы все знаем. Собственно говоря, наши американские партнеры этого уже и не скрывают», — подчеркнул Путин.

Говоря о том, чем является Украина для России, президент сказал, что «Украина — это отдельная большая проблема, в том числе и для нас». Путин добавил, что Украина — самая близкая к России страна.

«Мы все время говорили, что Украина — братская страна, так и есть. Это не просто славянский народ, это самый близкий к русским народ: язык очень похож, культура, общая история, общая религия и так далее», — сказал глава государства.

На вопрос об уважении суверенитета Украины Путин ответил утвердительно. При этом он высказал пожелание, чтобы и другие страны уважали суверенитет других стран, в том числе и Украины. «А уважать суверенитет — это значит не допускать государственных переворотов, антиконституционных действий и незаконного смещения легитимных властей», — подчеркнул он, добавив, что Россия никогда не принимала и не собирается принимать участия в действиях, направленных на свержение легитимной власти.

На вопрос о военном присутствии России на границах Украины, а также об утверждениях о том, что российские войска находятся на территории соседней страны, Путин задал встречный вопрос, есть ли у США военное присутствие в Европе.

Получив утвердительный ответ, Путин напомнил, что в Европе находится тактическое ядерное оружие Соединенных Штатов. «Это что означает? Что вы оккупировали Германию или только преобразовали оккупационные войска в войска НАТО? А если мы держим свои войска на нашей территории на границе с каким‑то государством, вы считаете, что это уже преступление?» — подчеркнул он.

Полный текст интервью американским СМИ будет доступен 29 сентября, уже после выступления Путина с трибуны ООН.

Путин и Роуз знакомы по работе на Петербургском экономическом форуме, состоявшемся в июне 2015 года. Телеведущий вел пленарное заседание, на котором выступал российский президент.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 24

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Слушай мне все равно на войска Нато. Ненадо хранить 21 атомную боеголовку возле города где я живу. Храните у себя в Америке.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Про войска вообще насмешил: Германия член НАТО, естесственно, что там войска НАТО дислоцируются, как и по всей Европе - союзники согласны и никто не против, что американский солдат ходит по улицам. И в Косово войска НАТО были с согласия ООН, а не как неизвестные зеленые человечки. Хочешь быть как США, так действуй не как крыса под - покровом ночи и без погон и шевронов

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "язык очень похож"? Чтоже столько воплей было "Заставляют учить украинский!". "Хотим учить русский!". Лицемер 99лвл

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Украина -братская страна? Да ладно! Это же страна, которой никогда не было, если верить всяким ватникам )) Страна 404, окраина расеи и т.д. Кто врет, Путин или его народ?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Далее Здесь находиться не только оружие . Самолеты носители тоже. Иформацилнный центр (военный) который отвечает за сбор информации по Европе тоже здесь. Гдето 200 км от на недалеко о Кохем находиться база бомбандировщиков. Блин прекрасно я "ватник". А потом вопросы почему за Россию. Да по качану (эт не тебе):)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вот видиш и как не стать "ватником" эти америкосы делают полную подставу. Все для войны с Россией здесь. А часть золотого запаса (большая) в Америке. Ну это ведь чисто по дружески. Т.е при конфликте Америки с Россией у нас не будет времени даже до бомбо убежища добежать. Да и смысла нет ток 6 минут вспомнить о всех.Тут на глубену 2 см присутствует след от Чернобыля. А представь 21 головка. Причем это официао льно известно. Мы потенциальная цель России. Но виновата в этом не Россия а Америка.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да панцырь - я раньше думал что в странах европы находятся только системы ПРО А как недавно услышал про атомные бомбы различных систем размещенных в городах Европы это было нечто. Главное думал может быть очередная пропаганда А потом увидел подтверждение США и самой Европы. Получается Если США захочет с Россией повоевать то сценарий будет таким Европейцы друг друга уничтожат на том и кирдык всем нам. А Америка только поржет над придурками Какого рожна Европа так тупит и подставляет своих граждан под угрозу татального уничтожения Одна тема ПРО вроде как и защита и совсем другая атомные боеголовки.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вы видели как ходят здесь американские солдаты? Как раз как вы описали! "как крысы". Знави отличия только у Bundeswehr.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вы видели как ходят здесь американские солдаты? Как раз как вы описали! "как крысы". Знави отличия только у Bundeswehr.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Panzer, да ну покиньте же вы наконец территорию Германии. Она же полностью оккупирована америкосами! Дышать просто вам не дают damn yankees: и боеголовку они поставили, и солдаты их там ходють,и вообще поди за горло немцев взяли..никакого житья! Поймите госпожа Меркель не пойдет вразрез с политикой Америки,они слишком тесно связаны. Остается один выход-бежать!

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Зачем? Невижу смысла.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Он говорит о том что видит и что находится рядом с ним. А мы черпаем информацию практически от первоисточника Нравиться нам эта правда или нет - мне кажется не имеет значение. У него общаясь с нами есть тоже уникальная возможность знать о своей второй Родине побольше. Так что постарайтесь не указывать друг другу где жить и как Это в корне не верно.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Панцырь - это один из миллионов мигрантов которые поехали в германию за лучшей жизнью, пользуясь совсем иной информацией и представлением о данной стране. При этом раз его там приняли значит там его корни, там его далекие предки. Но воспитал его и вырастил наш город и потому у него аж две Родины и любовь у него к обоим державам. Как гражданин своей страны он имеет права на свою гражданскую позицию и она не всегда совпадает с мнением политиков страны. Мы же получаем уникальную возможность знать о мнении простых людей далекой нам державы, их тревоги и опасения. Нравиться оно нам или нет - это другой вопрос.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ферзя, Спасибо за прикрытие. Ты интересно пишешь. Может слышал на ресурсе Чертовы кулички есть Библиотека Машкова. Там многие помещаю свои рассказы о службе делятся опытом. Загляни может понравиться.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    И к вашему сожалению комсомольцем был но не на одном собрании не был. Предпочтение отдовал общению с Ашимом Кали. За что не раз получал выговоры от Комсорга.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ваша неправда я уезжал из Казахстана.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Сосед тоже переселенец из польши с разницей что приехал с родителями в 6 летнем возрасте т.е вырос в германии.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    К вашему сожалению мне на немцев всерано. Мне важны моя семья, родственники ,друзья. Остальные меня не интересует чтоб вам понятней было почему. Как то сидели с соседо (давно лет 5 назад) и разговаривали он сказал" если будет очень плохо то я отберу хлеб у твоих детей чтоб накормить своих".Вот какова сущьность. Так что добро пожаловать в Европу.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    кстати, это отмечено уже не раз и не одним человеком: бОльшая часть убежавших в свое время из СССР от комуняк и КГБшников на запад людей, или их потомки, сейчас переживают Стокгольмский синдром- начинают жалеть ссср, комунистов, сталина, вспоминать о газировке за три копейки )) Вы почитайте эмигрантов в США - это же целый склад ватников, сидят там за океаном и все за Путина и "великуюрасеюматушку" ))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Panzer Вам все равно на немцев, немцам на Вас, плюс еще много туда переселенцев сейчас приедет которым по барабану на Вас и Вашего соседа так,что как поет один чувак, да зачем этот Лондон, да кому я там нужен. в Европу только погулять, купить, учится и т.д и домой.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    видели в скайпе как-то ролик грузина в Израиле типа еврей и другого грузина в воюющего в Украине который тоже хотел на историческую Родину, не обязательно,что корни. Можно женившись/замуж, отслужив в армии, "купив"(вложив определенную суму в экономику), беженец(беженец)обрести статус, гражданство. Сейчас в Германию переселяется много народу для обретения статуса беженец. Кстати Пацерь просили меня называть Вас переселенцем. Оралман, вернушийся на Родину не по душе.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя- согласитесь, никто насильно в Германию боеголовки тайно не провез, все с согласия Германии. Она участник НАТО значит противник РФ этим все сказано.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Спасибо за прикрытие))))))))))))) Кишка была тонка чтобы ответить,пока Ферзя не "прикрыл"?))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Прям биография переселенца из уст его соседа)) Ферзя,я не диктую ему переезд,я ему предлагаю,раз все так плохо))

    0
    0