Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5968 просмотров

В Восточном Казахстане за неделю удвоилось число заболевших ОРВИ

В Восточном Казахстане за минувшую неделю число заболевших ОРВИ выросло почти вдвое. Интенсивность заболеваемости составила 870 случаев на 100 тыс. населения. На сегодня в области простудными инфекциями болеют свыше 12 тыс. человек, в основном школьники.

В Восточном Казахстане за минувшую неделю число заболевших ОРВИ выросло почти вдвое. Интенсивность заболеваемости составила 870 случаев на 100 тыс. населения. На сегодня в области простудными инфекциями болеют свыше 12 тыс. человек, в основном школьники. В результате отсутствия на занятиях свыше 25 процентов учащихся в Аягозском, Глубоковском, Зыряновском и Бескарагайском районах ВКО с 27 ноября на карантин закрыты 11 школ и один детсад. Введены ограничения на культурно-массовые и спортивные мероприятия в закрытых помещениях.
«В областном акимате действует штаб по контролю за эпидобстановкой. Руководителям всех административных территорий поручено обеспечить в аптечной сети неснижаемый запас противогриппозных, жаропонижающих, иммуномодулирующих препаратов. В случае необходимости медучреждениям и станциям скорой помощи обещан дополнительный транспорт для обслуживания вызовов и госпитализации больных», - рассказали в акимате.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.