• 5869 просмотров
Таиландских курсантов заставили разбить свои смартфоны в воспитательных целях
Преподаватели одного из военных таиландских училищ разбили смартфоны курсантов в наказание за то, что те нарушили правила и пронесли технику в стены учебного заведения.

Преподаватели одного из военных таиландских училищ разбили смартфоны курсантов в наказание за то, что те нарушили правила и пронесли технику в стены учебного заведения.
На видео под названием «Солдаты должны терпеть», опубликованном неизвестным в Facebook, шеренга курсантов ВМФ стоит рядом с выложенными на землю смартфонами и бетонными блоками. Командир за кадром спрашивает: «Вы только что купили этот телефон, верно? Дорогой, наверное, да? Кто производитель?» После того, как все курсанты называют марки своих аппаратов, командир приказывает им присесть, взять бетонный блок и разбить телефон вдребезги.
После появления ролика в сети возмущенные пользователи заявили, что наказание слишком жестокое, и что офицеры могли бы изымать телефоны на время занятий, а не заставлять курсантов уничтожать их. Многие называли это настоящей пыткой: Таиланд — крупнейшая в Юго-Восточной Азии страна по количеству пользователей соцсетей, и сами таиландцы в шутку говорят, что смартфон для них является предметом первой необходимости.
ВМФ Таиланда пришлось выпустить специальное разъяснение, в котором говорилось, что, согласно правилам учебного заведения, мобильные телефоны на территории училища запрещены. Поэтому, согласно местному кодексу чести, курсанты, которых поймали с недозволенной техникой, должны добровольно и своими руками уничтожить аппараты. Однако этот кодекс не является официальным, и поэтому практика уничтожения телефонов будет прекращена.
Источник: Associated Press, Лента.ру
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0