Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4049 просмотров

Китайские солдаты попытаются завоевать доверие уйгуров песнями и плясками

Китайские власти обучили военнослужащих Синьцзян-Уйгурского автономного района народным песням и танцам уйгуров.

Китайские власти обучили военнослужащих Синьцзян-Уйгурского автономного района народным песням и танцам уйгуров. По замыслу руководства, это должно помочь им заслужить доверие местного населения.

«Общение лицом к лицу и сердцем к сердцу поможет укрепить чувство единства, сравнимое с близостью между рыбой и водой», — цитирует агентство колонку в армейской газете, написанную представителем командования.

Китайские власти считают военную силу не единственным методом воздействия на население автономии. Солдатам предлагают учить уйгурский язык, а в отдаленные деревни направляются делегации для разъяснения политики партии и правительства.

На территории Синьцзян-Уйгурского автономного района, расположенного на северо-западе КНР, действуют исламские радикалы, выступающие за создание независимого государства Восточный Туркестан. В результате их противостояния с Пекином за период c 1990 года погибли сотни человек. Многие уйгуры жалуются на притеснения со стороны центральной власти, их не допускают до службы в армии и полиции.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    тема очень опасная т.к оттуда до нас рукой подать и главное чтобы к нам не выдавили этих радикалов..

    0
    0