Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2743 просмотра

В Charlie Hebdo объяснили смысл карикатуры с утонувшим сирийским мальчиком

В редакции скандального французского еженедельника Charlie Hebdo раскрыли смысл карикатуры с утонувшим сирийским мальчиком. Журналисты отмечают, что публика разучилась читать основной посыл их творчества.

В редакции скандального французского еженедельника Charlie Hebdo раскрыли смысл карикатуры с утонувшим сирийским мальчиком. Журналисты отмечают, что публика разучилась читать основной посыл их творчества.

В ответ на запрос LifeNews редакция отметила, что изображение маленького Айлана "стало символом бедственного положения мигрантов и беженцев на сегодняшний день". При этом журналисты считают, что их работы освещают те же события, что и другие СМИ - торговлю людьми, нелегальную миграцию.

Большую часть обвинений в свой адрес французы не считают справедливым, поскольку редакция выступает против дискриминации и исключительно за права человека. "Нужно уметь правильно читать посыл этой карикатуры. Это неведение, которое убивает наших коллег и друзей. Charlie Hebdo всегда был на стороне равенства, на стороне нелегальных мигрантов, всегда боролся против расизма и дискриминации, против несправедливости и злоупотребления властей", - отметили в Charlie Hebdo.

Напомним, что на обложке журнала был изображен мертвый ребенок, лежащий лицом на песке турецкого берега, и надпись: "Так близко к цели". Рядом видна реклама McDonald's, на которой написано: "Два детских меню по цене одного". Вторая карикатура озаглавлена "Доказательство того, что Европа христианская". На картинке изображены Иисус, идущий по воде, и мертвый мальчик, плавающий вниз головой. Подпись гласит: "Христиане ходят по воде, а мусульманские дети тонут".

Источник: LifeNews, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Подпись гласит: "Христиане ходят по воде, а мусульманские дети тонут" и кто больше дискриминирует в Европе по религиозным признакам?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Чтобы увидеть, что такое дискриминация, нужно поехать в СА, ОАЭ, Пакистан, Афганистан, Нигерию, Йемен и Co. Желательно при этом выдать себя за гея-трансвестита, приехавшего для чтения курса лекций по протестантской этике.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Журнал крайне левого толка, всегда критиковавший на темы религии и капитализма. И о чем это говорит?

    0
    0