Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2167 просмотров

Глава «Аль-Каиды» призвал мусульман следовать примеру Царнаева

Лидер террористической организации «Аль-Каида» Айман аз-Завахири заявил, что молодые мусульмане должны следовать примеру Царнаева и братьев Куаши.

Лидер террористической организации «Аль-Каида» Айман аз-Завахири заявил, что молодые мусульмане должны следовать примеру Царнаева и братьев Куаши.

Аудиозапись с призывами главы «Аль-Каиды» Аймана аз-Завахири организовывать террористические акции в странах Запада и США распространяется в сети, сообщает The Independent. Он советует молодым мусульманам становиться террористами-смертниками на примере Джохара Царнаева и братьев Куаши. Также аз-Завахири призывает боевиков-исламистов держаться вместе и не допускать разобщения.

«Я призываю не сомневаться всех мусульман, кто может нанести вред странам коалиции крестоносцев. Сейчас мы должны сосредоточиться на войне в сердце домов и городов крестоносцев Запада, и в особенности на Америке», — заявил он.

Он предложил мусульманской молодежи на Западе последовать примеру Джохара Царнаева (совершившего взрыв на бостонском марафоне в апреле 2013 года) и братьев Куаши (осуществивших атаку на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo в январе 2015 года).

Ранее, 9 сентября, была распространена другая аудиозапись аз-Завахири, на которой лидер «Аль-Каиды» заявил, что не признает халифата, организованного другой террористической группировкой — «Исламским государством».

Источник: РИА "Новости"

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.