Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2436 просмотров

Трамп продаст конкурс «Мисс Вселенная»

Претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп продаст фирму Miss Universe Organization, владеющую правами на проведение конкурса «Мисс Вселенная».

Претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп продаст фирму Miss Universe Organization, владеющую правами на проведение конкурса «Мисс Вселенная». Покупатель — маркетинговая компания WME-IMG.

Сумма сделки не разглашается. Решение о продаже было принято менее чем через неделю после того, как Трамп выкупил 51-процентную долю у NBC Universal.

Кроме того, NBC заявила, что нашла замену Трампу в американском телешоу «Ученик» ( Celebrity Apprentice), передает 14 сентября сайт Entertainment Weekle. В качестве ведущего шоу вместо Трампа будет выступать губернатор штата Калифорния, актер Арнольд Шварценеггер. «Мы в восторге от того, что открываем новую главу», — заявил представитель NBC Entertainment Пол Телегди (Paul Telegdy).

Сотрудничество бизнесмена с телекомпанией длилось 13 лет. Оно закончилось в июне, когда NBC, испаноязычная Univision и ряд других компаний отказались транслировать конкурс «Мисс Вселенная». Причиной разногласий стали резкие высказывания миллиардера по поводу миграционной политики.

В июне Трамп заявил, что Мексика посылает в Соединенные Штаты своих преступников и насильников. Подобные речи вызвали общественное осуждение и разрыв некоторых деловых связей. Так, одна из крупнейших сетей розничной торговли в США Macy's отказалась от сотрудничества с Трампом.

«Мисс Вселенная» — ежегодный конкурс красоты, в котором участвуют победительницы национальных отборов. С обладательницей титула заключается годовой контракт, после чего она ездит по миру с рекламными целями. Следующий конкурс состоится в январе 2016 года в Будапеште. В 2002-м обладательницей титула стала россиянка Оксана Федорова.

Источник: CNN, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.