• 2776 просмотров
В ближайшие дни будет опубликовано положительное решение ЕС относительно авиакомпаний РК, внесенных в «черный список»
В ближайшие дни будет опубликовано положительное решение ЕС относительно казахстанских авиакомпаний, ранее внесенных в «черный список», сообщает пресс-служба минтранскома.

В ближайшие дни будет опубликовано положительное решение ЕС относительно казахстанских авиакомпаний, ранее внесенных в «черный список», сообщает пресс-служба минтранскома. Об этом проинформировал посол Европейского Союза в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане Норбер Жустен во время встречи с министром транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаиновым.
«Н. Жустен выразил удовлетворение уровнем сотрудничества между транспортным ведомством РК и Европейским Союзом. При этом посол подчеркнул важность конкретных мер, принимаемых казахстанской стороной в сфере гражданской авиации. Отдельно стоит вопрос о горизонтальном соглашении в процессе перехода к единым стандартам и требованиям в Евромейском сообществе», - говорится в сообщении пресс-службы.
В ходе встречи глава МТК РК отметил, что ведется системная работа по увеличению и улучшению парка воздушных судов. Кроме того, для приведения в соответствие с требованиями международной организации гражданской авиации (ИКАО) национального законодательства в парламент РК внесен и рассматривается проект нового закона о гражданской авиации.
Также он добавил, что вносятся изменения в административную структуру. Так, создано государственное предприятие «Центр по обеспечению безопасности полетов», 20 специалистов которого непосредственно занимаются только этими вопросами.
КазТАГ
-
Директрису школы осудили за взятку
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Инфляция в Казахстане. Что нас ждёт в 2026 году?
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Погода в Актобе на 29-31 января
-
Мини-рынок в районе «Космоса» в Актобе закрывают?
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
Главное, чтобы на привокзалке навели порядок - актюбинцы о реконструкции вокзала
-
Один земельный участок дал двум хозяйствам акимат в Актюбинской области
-
Снайпер из Карабутака уничтожил 373 фашиста. В его честь назвали улицу
Вечная память! -
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
Алкоголь - зло... Особенно с дамами бальзаковского возраста -
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
Зато турыстов будет больше чем олимпиоников -
Детские смеси отзывают из-за возможного наличия токсина
Да скажите уже честно, что население перестало покупать все эти наименовия детского питания такие как например: АГУША и другие, не обязательно так завуалировать очень нелепо... -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
не налоговик а рэкетир из 90-х прям и таких с купленными дипломами из юдических факультетов по всей стране представьте сколько сейчас лни все как правильно... -
По 130 долларов из Нацфонда получили казахстанские дети
Ни в чём себе не отказывайте! -
Учительница брала у родителей деньги и обещала высокие баллы на ЕНТ
А что было родителям двоешников, которые подкупили училку? Ведь они по-сути являются взяткодателями... Почему слепая фемида не рассматривает их в судебном слушании как провокаторов взятки -
У рыбака взорвался газовый баллон
Кретин и в чем новость-то? -
Улицы в Жилгородке нужно почистить от снега и льда
Хватить ныть это вам кармическое возмездие ваши предки много кого изжили с этого Света, вы потомки стукачков ЧК-ВЧК-НКВД-КГБ-ФСБ никто вам не будет чистить снег ваше... -
В Актобе на заправке загорелась "ГАЗель", возник пожар
📛
Комментарии 0