Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2748 просмотров

В ближайшие дни будет опубликовано положительное решение ЕС относительно авиакомпаний РК, внесенных в «черный список»

В ближайшие дни будет опубликовано положительное решение ЕС относительно казахстанских авиакомпаний, ранее внесенных в «черный список», сообщает пресс-служба минтранскома.

В ближайшие дни будет опубликовано положительное решение ЕС относительно казахстанских авиакомпаний, ранее внесенных в «черный список», сообщает пресс-служба минтранскома. Об этом проинформировал посол Европейского Союза в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане Норбер Жустен во время встречи с министром транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаиновым.
«Н. Жустен выразил удовлетворение уровнем сотрудничества между транспортным ведомством РК и Европейским Союзом. При этом посол подчеркнул важность конкретных мер, принимаемых казахстанской стороной в сфере гражданской авиации. Отдельно стоит вопрос о горизонтальном соглашении в процессе перехода к единым стандартам и требованиям в Евромейском сообществе», - говорится в сообщении пресс-службы.
В ходе встречи глава МТК РК отметил, что ведется системная работа по увеличению и улучшению парка воздушных судов. Кроме того, для приведения в соответствие с требованиями международной организации гражданской авиации (ИКАО) национального законодательства в парламент РК внесен и рассматривается проект нового закона о гражданской авиации.
Также он добавил, что вносятся изменения в административную структуру. Так, создано государственное предприятие «Центр по обеспечению безопасности полетов», 20 специалистов которого непосредственно занимаются только этими вопросами.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.