• 6443 просмотра
Мусабаев назвал полет Аимбетова в космос знаменательным для Казахстана событием
Председатель Аэрокосмического комитета Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Казкосмос) Талгат Мусабаев назвал полет Айдына Аимбетова в космос знаменательным для Казахстана событием.

Председатель Аэрокосмического комитета Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Казкосмос) Талгат Мусабаев назвал полет Айдына Аимбетова в космос знаменательным для Казахстана событием, сообщает TengrinewsTV.
"Сегодня знаменательный день для нашей страны! Сегодня третий представитель нашего народа полетел в космос. Мы увидели этот прекрасный старт. Замечательное отделение (ступеней ракеты-носителя. - Прим. автора) на 526-й секунде, как и положено по штатному режиму. Сегодня также знаменательный день для космодрома "Байконур" - произошел 500-й пуск с "Гагаринской площадки", откуда и я стартовал трижды, если вы помните. Я горжусь этим событием, горжусь, что Казкосмос подготовил своего представителя для этого полета. Желаю экипажу прекрасного пути, успехов и штатной работы на борту станции "Мир" и корабле в том числе", - заявил Мусабаев.
Он также поблагодарил федеральное космическое агентство Роскосмос "за прекрасную подготовку в кратчайшие сроки казахстанского космонавта Айдына Аимбетова".
Напомним, 2 сентября в 10.38 по времени Астаны с космодрома "Байконур" стартовала ракета-носитель "Союз-ФГ" с экипажем, в составе которого казахстанский космонавт Айдын Аимбетов, россиянин Сергей Волков и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен. На 526-й секунде произошло отделение третьей ступени ракеты-носителя. Полет проходит в штатном режиме.

Айдын Аимбетов после старта. Кадр из трансляции "Роскосмоса"
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0