Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2820 просмотров

Бывший владелец ограбил ломбард в Алматы

Разбойное нападение было запланировано и реализовано двумя алматинцами, один из которых бывший владелец этого ломбарда, продал его всего несколько месяцев назад.

Бывший владелец организовал ограбление ломбарда в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Как сообщается, разбойное нападение было запланировано и реализовано двумя алматинцами, один из которых не понаслышке знает о расположении служебных помещений на объекте и уровне его безопасности: он - бывший владелец этого ломбарда, продал его всего несколько месяцев назад.

"Сам факт разбойного нападения имел место в половине шестого вечера. Неизвестные в медицинских масках, путем свободного доступа проникли в помещение ломбарда и, угрожая кассиру - оператору предметом, похожим на пистолет, завладели из сейфа деньгами в сумме 204 тысячи тенге, а также золотыми изделиями различных наименований на общую сумму три миллиона тенге. После налетчики скрылись с места преступления", - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДВД города Жанболат Зиадин.

По его словам, личности мужчин были установлены полицией спустя несколько часов, а утром следующего дня оба подозреваемых были задержаны. Он добавил, что в офисе фирмы, где мужчины работали, были обнаружены и изъяты вещественные доказательства по данному уголовному делу.

Сейчас оба задержанных находятся под стражей. Следствием устанавливается роль каждого из них в этом преступном эпизоде. Подозреваемые уже признались в совершенном преступлении и уточнили, что в момент его реализации они руководствовались жаждой легкой наживы.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.