
• 7280 просмотров
На Центральном рынке Актобе взорвалась коробка с неизвестным содержимым
По словам очевидцев, после взрыва появился специфический запах духов. В ДВД отказываются комментировать случившееся.
По словам очевидцев, после взрыва появился специфический запах духов. В ДВД отказываются комментировать случившееся.
21 августа в редакцию обратилась читательница «Д», девушка собиралась получить справку в наркодиспансере. Но вместо этого ей пришлось стать очевидцем «киношной» сцены.
В 10:30 наркодиспансер по ул. Тахауи Ахтанова окружили полицейские, спецназ, другие работники силовых органов, пожарные и машины скорой помощи. В здание вошли вооруженные люди и кинологи с собаками. Медперсонал и больных тут же эвакуировали, диспансер временно прекратил работу.
Как оказалось, в районе колхозного рынка у торгового павильона «Турсын» нашли коробку с неизвестным содержимым. По словам очевидцев, на 102 позвонил человек, который сообщил о коробке с неизвестным содержимом, которая вполне могла оказаться самодельной бомбой.
- Произошло все где-то к десяти часам, - рассказывает продавщица тортов Шолпан. – Люди в форме сказали нам: «Выходите, выходите! В подвале заложена бомба!». Мы сразу же покинули здание, я направилась в сторону Колхозного рынка, а мои коллеги услышали взрыв. Звук взрыва донесся и до ТЦ «Астана». Когда я вернулась, люди в белой униформе, с маской на лице что-то собирали в пакетики с места происшествия.
Территорию полностью оцепили, перекрыли дорогу и пешеходный переход, эвакуировали более 200 человек, чему свидетельствовала бесконечная колонна автомобилей, что застряли в пробке.
- Покупатели спрашивали, почему полно полицейских снаружи, все оцепили, - делится Алена Семченко. – А потом зашли полицейские и сказали, что в здании бомба. Мы в панике выскочили из здания, стояли в растерянности, затем нас отвели на безопасное расстояние. Мы сначала думали, что это учения, как и всегда. Когда мы отошли чуть дальше, примерно в 11:10 послышалось что-то наподобие хлопка. После этого видели людей в специальной униформе, на них были респираторы. Слышали, что в оставленной коробке была какая-то жидкость. Все длилось полтора часа или чуть больше.
По словам продавцов, как только они зашли обратно, в помещении торгового дома чувствовался специфический запах. Некоторые пожаловались на головную боль.
- Запах был похож на какие-то духи, на растительной основе, - добавляет очевидец Дина.
Руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области, Ардагер Уайдин не прокомментировал – были ли это учения или же нет. Но продавцы павильона в один голос утверждают, будь это учения, их бы предупредили заранее.
-
-
-
-
-
-
Panzer
Друг тоже о хлопке вчера рассказал. Но ладно лажaнулис закладку прохлопали (если токовая имела место) . Но эвакуация со словами :"Выходите,выходите в подвале бомба" это же сверх глупость. Эвакуация проходит по техническим пречинам! Чтоб не вызвать панику Диапaзон осветите тему эвакуации. а то при такой работе будут трупы не от взрыва а из-за паники.
-
-
taxsist2
)) согласен, перебор с духами страшная сила, ехал в общественном транспорте с детьми(решил пару остановок проехаться) впереди сидела молодая мамаша(с дочуркой),шлейф от нее весь автобус забрал так,что даже по выходу от меня несло ароматом женских духов так, что с этим соглашусь. Тем более,как выразились муслимские духи( правильно называются миск) не содержащие спирта и на масле они очень стойкие и пахучие и наносить необходимо совсем мало, поэтому когда наносят,как обычные духи то очень сильно пахнет, да и взорвать его не реально,как обычные духи. Возможно пустой флакон находился в урне или в коробке кто знает.
-
-
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом...
Комментарии 10