• 2141 просмотр
Мужчину, распространявшему слухи о смерти Серика Ахметова, оштрафовали на 2 млн
В начале 2015 года 25-летний житель села Когершин Т. Рыскуловского района с мобильной версии социальной сети "Вконтакте" через фейковый аккаунт выложил заведомо ложную информацию о смерти Серика Ахметова.

Почти на два миллиона тенге оштрафован распространитель слухов о смерти экс-премьер-министра Казахстана Серика Ахметова, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Жамбылской области.
Как сообщалось, в начале 2015 года 25-летний житель села Когершин Т. Рыскуловского района с мобильной версии социальной сети "Вконтакте" через фейковый аккаунт выложил заведомо ложную информацию о смерти Серика Ахметова.
Отмечается, что в ходе главного судебного разбирательства подсудимый, представший перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 274 часть 2 пункт 3 (Распространение заведомо ложной информации, с использованием средств информационно-коммуникационных сетей) УК РК, вину признал полностью. При определении вида и размера наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе его поведение до и после совершения преступления.
"С учетом личности подсудимого и отсутствием ущерба преступление относится к категории средней тяжести. Суд района им. Т. Рыскулова признал виновным Жандоса Байшемирова в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 274 часть 2 пункт 3 УК РК, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1000 месячных расчетных показателей в сумме 1 миллион 982 тысяч тенге", — сообщили в пресс-службе областного суда.
Подсудимый был освобожден из зала суда. Приговор не вступил в законную силу
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 1