• 3778 просмотров
Опубликован список обладателей образовательных грантов
В 2015 году выделено 32 168 грантов: 2 500 мест распределены среди подготовительных отделений вузов и 29 668 грантов предназначены для приема на 1 курс.

Республиканская конкурсная комиссия присудила образовательные гранты студентам Казахстана, передает ИА "Новости-Казахстан".
Список обладателей грантов был опубликован в официальных СМИ во вторник.
По данным МОН, в 2015 году выделено 32 168 грантов: 2 500 мест распределены среди подготовительных отделений вузов и 29 668 грантов предназначены для приема на 1 курс. Число грантов на очную форму обучения - 29 168, заочную – 500. Право на размещение образовательных грантов получили 60 вузов, которые определены на конкурсной основе.
12,6 тысяч грантов было предусмотрено на обучение техническим и технологическим специальностям, около 6 000 грантов - педагогическим, 2 690 грантов - сельскохозяйственным и ветеринарным специальностям.
В 2015 году в конкурсе на присуждение образовательных грантов приняли участие 67 377 человек, в том числе 53 162 человек с казахским языком обучения, 14 215 - с русским языком обучения. В конкурсе по квоте на обучение студентов в рамках проекта "Мәңгілік ел жастары – индустрияға!" приняли участие 6 457 человек.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0