Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3612 просмотров

“Азия Авто” и российская Sollers намерены наладить в Казахстане совместное производство автомашин УАЗ

Казахстанский автосборочный завод “Азия Авто” и российская автомобилестроительная компания Sollers намерены наладить в Казахстане сборочное производство автомашин УАЗ, сообщил первый вице-президент “Азия Авто” Ерик Сагымбаев.

Казахстанский автосборочный завод “Азия Авто” и российская автомобилестроительная компания Sollers намерены наладить в Казахстане сборочное производство автомашин УАЗ, сообщил первый вице-президент “Азия Авто” Ерик Сагымбаев. По его словам, соответствующий меморандум о намерениях между компаниями был подписан 20 ноября в Ялте. “Мы готовы реализовать в Казахстане на базе нашего завода (в Усть-Каменогорске) совместный проект по производству автомобилей, в первую очередь, УАЗ… Какие конкретно модели УАЗ будут производиться, это предмет дальнейших переговоров”, - сказал он корреспонденту КазТАГ в понедельник.

Все комплектующие части для сборки УАЗ, по его словам, будут поставляться из России.

Детали данного проекта, заметил Е.Сагымбаев, стороны согласуют в течение декабря. “К концу года мы уже определимся с нашим сотрудничеством: какие модели выпускать, какие будут объемы производства и рынки сбыта”, - пояснил вице-президент компании.

Он затруднился назвать предполагаемый объем инвестиций в данный проект, отметив, что “сборка новых моделей не потребует значительных инвестиций”.

По его словам, потенциальными рынками сбыта будущей продукции являются, в первую очередь, Казахстан и другие страны Средней Азии.

Е.Сагымбаев предположил, что сборочное производство УАЗ может быть запущено уже в 2010 году.

Инициатором совместного производства выступила российская сторона. В настоящее время “Азия Авто” является официальным дилером Sollers в Казахстане по бренду УАЗ, заметил собеседник.

Sollers является одним из крупнейших автопроизводителей в России. Выпускает автомашины под марками УАЗ, легковые и коммерческие автомобили Fiat, корейские автомобили SsangYong, японские грузовики Isuzu, дизельные и бензиновые двигатели ЗМЗ.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.