• 3673 просмотра
“Азия Авто” и российская Sollers намерены наладить в Казахстане совместное производство автомашин УАЗ
Казахстанский автосборочный завод “Азия Авто” и российская автомобилестроительная компания Sollers намерены наладить в Казахстане сборочное производство автомашин УАЗ, сообщил первый вице-президент “Азия Авто” Ерик Сагымбаев.

Казахстанский автосборочный завод “Азия Авто” и российская автомобилестроительная компания Sollers намерены наладить в Казахстане сборочное производство автомашин УАЗ, сообщил первый вице-президент “Азия Авто” Ерик Сагымбаев. По его словам, соответствующий меморандум о намерениях между компаниями был подписан 20 ноября в Ялте. “Мы готовы реализовать в Казахстане на базе нашего завода (в Усть-Каменогорске) совместный проект по производству автомобилей, в первую очередь, УАЗ… Какие конкретно модели УАЗ будут производиться, это предмет дальнейших переговоров”, - сказал он корреспонденту КазТАГ в понедельник.
Все комплектующие части для сборки УАЗ, по его словам, будут поставляться из России.
Детали данного проекта, заметил Е.Сагымбаев, стороны согласуют в течение декабря. “К концу года мы уже определимся с нашим сотрудничеством: какие модели выпускать, какие будут объемы производства и рынки сбыта”, - пояснил вице-президент компании.
Он затруднился назвать предполагаемый объем инвестиций в данный проект, отметив, что “сборка новых моделей не потребует значительных инвестиций”.
По его словам, потенциальными рынками сбыта будущей продукции являются, в первую очередь, Казахстан и другие страны Средней Азии.
Е.Сагымбаев предположил, что сборочное производство УАЗ может быть запущено уже в 2010 году.
Инициатором совместного производства выступила российская сторона. В настоящее время “Азия Авто” является официальным дилером Sollers в Казахстане по бренду УАЗ, заметил собеседник.
Sollers является одним из крупнейших автопроизводителей в России. Выпускает автомашины под марками УАЗ, легковые и коммерческие автомобили Fiat, корейские автомобили SsangYong, японские грузовики Isuzu, дизельные и бензиновые двигатели ЗМЗ.
КазТАГ
-
Можно ли носить бейсболки с флагом
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Есть ли льгота по налогу на имущество у пенсионеров?
-
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
-
Письмо читателя. Почему дети собирают деньги на улицах?
-
Как водители старше 65 лет будут проходить медосмотр. Подробности от МВД
-
Дети до ночи шумят на площадке. Совет юриста
-
Сквер в Жилгородке открыли с песнями и танцами
-
Дорогу Костанай - Карабутак ремонтируют
Тургенева тишина... -
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
Все будет хорошо для хороших и плохо для плохих,,, как сказал афганский математик...))) -
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
Сейчас в фотонном поясе максимальная концентрация духовной энергии и имеется облегченная возможность перехода на 5D версию Земли...Трехмерная версия Земли пройдет через полосу катаклизмов...начнутся они осенью... -
Дети в лагере учатся держаться в седле и ухаживать за лошадьми
Молодец, Аманжол!!! Простое ИП, а благо делает для Родины - неоценимое!!! Всем бы так, но к сожалению мелочных крохоборов у нас большинство... Жизнь без гаджетов... -
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Осы қыздардан бірдеңе шығады. Алға! Жеңістерің көп болсын!!!!!🇰🇿🇰🇿🇰🇿🇰🇿 -
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Одноногих пенсионеров с основного клуба расхитителей бюджетного бабла - пинками загнать на Центральный, щёб у девчат учились "Как Родину любить за её-же мильёны" -
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Всех наших миллионеров-ногомячистов полным составом на матч, пусть учатся! 😂 -
Хоккейный сезон близко: расписание матчей «Актобе» в Кубке Казахстана
там все распределено -
Можно ли носить бейсболки с флагом
Запреты, запреты, на большее мозгов не хватает? -
Можно ли носить бейсболки с флагом
В Караганде флагшток так же 91 метр.
Комментарии 0