• 3158 просмотров
Бельгийский принц лишился права на престол, женившись без разрешения короля
Бельгийский принц Амедео лишился права наследовать престол из-за того, что женился, не уведомив короля Филиппа. Принц заключил брак еще в прошлом году, но забыл получить разрешение у монарха.

Бельгийский принц Амедео лишился права наследовать престол из-за того, что женился, не уведомив короля Филиппа. Принц заключил брак еще в прошлом году, но забыл получить разрешение у монарха.
Амедео – племянник Филипа, старший сын сестры нынешнего короля принцессы Астрид. По бельгийским законам, любой член королевской семьи, который претендует на престол, должен получить разрешение короля, чтобы жениться или выйти замуж.
Принц Амедео был шестым в очереди претендентов на престол после своей матери и четырех детей Филиппа. Его женой стала итальянка Элизабетта Мария Росбох фон Волькенштайн, которая получила титул эрцгерцогини Австрии и принцессы Венгерской. Однако титул принцессы Бельгийской ей не положен.
29-летний Амедео и 29-летняя Лили (так Элизабетта просит ее называть) поженились в Риме 3 июля 2014 года. На церемонии присутствовал и сам король Филипп. Информацию о лишении Амедео права престолонаследия официально подтвердили лишь на этой неделе.
Как сообщается, принц решил не связывать свою жизнь с публичными мероприятиями и королевскими обязанностями. Он хочет избежать излишнего внимания общественности к своей семье. До свадьбы Амедео и Лили встречались семь лет. Сейчас они живут в Нью-Йорке.
Источник: Daily Mail, Вести.ру
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0