
• 4743 просмотра
Алматинцы расстроились, узнав результаты голосования в борьбе за Олимпиаду (ФОТО)
Около трех тысяч человек собрались на площади Абая перед Дворцом республики, где велась прямая трансляция с церемонии объявления города, где пройдет Олимпиада-2022.
Фото Tengrinews.kz и © АНАТОЛИЙ УСТИНЕНКО
Около трех тысяч человек собрались на площади Абая перед Дворцом республики, где велась прямая трансляция с церемонии объявления города, где пройдет Олимпиада-2022, передает Tengrinews.kz Столицей зимних Игр был выбран Пекин, который обошел в гонке Алматы.
Алматинцы ждали результатов голосования с воодушевлением. Большинство верили в победу Алматы. Собравшиеся выкрикивали лозунги "Алга, Алматы!", "Казахстан победит!".
После объявления победителя возникла небольшая пауза, в глазах алматинцев была грусть, но тем не менее, на сцене продолжилась концертная программа. Позже прошел флешмоб - активисты танцевали и катались на велосипедах, размахивая флажками. Люди выкрикивали "Казахстан!". Спустя некоторые время алматинцы стали расходиться.
"Немножко, конечно, расстроились, мы все настраивались только на победу. Теперь будем надеяться, что Алматы выиграет в следующий раз. Мы все равно поддерживаем наших олимпийских чемпионов, думаю, мы все равно покажем Китаю, кто победитель на самом деле. Но все равно настроение хорошее", - высказался алматинец Ульмас Инамжанов.
"Мы очень переживаем из-за того, что произошло сегодня. Для нас это шоковая ситуация. Мы были уверены на все 150 процентов, что после Универсиады мы проведем Олимпиаду. У нас было бы все для этого готово, и наш народ и мы сами, и вся наша инфраструктура были к этому готовы, и поэтому не можем просто прийти в себя из-за того, что выиграл Пекин. Мы, конечно, за него рады, но надеемся, что в следующий раз выиграем точно мы", - сказала президент Гражданского альянса города Алматы Саулета Тоганбаева.
Руководитель управления внутренней политики города Алматы Санжар Бокаев считает, что Алматы в любом случае является победителем. "Потому что мы дошли до финала, мы достойно прошли до финиша вместе с таким монстром, как Пекин. О нас узнал весь мир. О нас писали многие международные издания. Это имидж нашей страны, нашего города, поэтому я считаю, что алматинцы и казахстанцы - молодцы. Сегодня на площади собралось большое количество людей, и они поддерживали и ждали хорошего результата, но была видна в их глазах печаль, они были расстроены. Но наш город, он запомнился тем, что предложил не просто новую концепцию в отношении Олимпийских игр, он предложил новый взгляд", - отметил Бокаев.
-
-
-
sulizok
Страну прославить на весь Мир можно не только проведением Олимпиады или Экспо,а,например,сделать образование и медицину ПОЛНЫМИ бесплатно.И не ежеквартальным повышением цен на комуслуги,а хотя бы не трогать их.Мне рассказали недавно,что в *нищей* Болгарии,которую любят так называть демократы, с 1 августа снизили (!) цену на ток.Всего лишь на пол процента,но ведь снизили же! Или у местных чиновников голова из другого,мягко сказать, теста сделана?!
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком..
Комментарии 3