Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3065 просмотров

"Талибан" выбрал нового главаря

Экстремистское движение "Талибан" в Афганистане возглавил Мулла Ахтар Мохаммад Мансур.

Экстремистское движение "Талибан" в Афганистане возглавил Мулла Ахтар Мохаммад Мансур. Как сообщило афганское агентство "Хама Пресс", он сменил на этом посту скончавшегося основателя группировки муллу Мохаммада Омара.

Согласно данным, Мансура был избран на шуре (совете) "Талибан". Ранее он был заместителем муллы Омара.

Руководство движения накануне опровергло появившуюся в печати информацию о смерти главаря движения. Власти Афганистана и Пакистана подтвердили его кончину.

Причина смерти лидера талибов неизвестна. Среди версий — авиаудар США в мае 2011 года, убийство в июле 2013 года, туберкулез.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    Мастер класс: чтобы понять хорошая статья или нет. посмотрите какие ключевые слова есть в статье: смерть, преступление, банда, убуйство, изнасилование или радость, отличная новость, планы, счастье, успех. вот так и делите на две категории: негативные(вызывающие депрессию общества) и позитивные(делающее общество более положительным)... сеять депрессию в обществе это никому не нужно.

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    В мире происходит столько интересного, мотивирующего, светлого, доброго! то что может послужить примером! а у вас какие экстремисткие темы. нам это НЕИНТЕРЕСНО знать кого выбрали главарем бандитов. Это что Диапазон - бандитские сводки? пишите о добре, об инновациях, о том что поддерживает стратегию развития Казахстана - 2050, 100 шагов и т.д. а вас низкокачественный отбор статей. или увольте веб-журналиста за распространение негатива. ужас какой то...

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    не нужна нам информация о том кого выбрали экстремисты! нам это неинтересно не нужно об этом(экстремистах) распространаять инфу пишите про индустриализацию, про ВТО, про инновации, про бизнес проекты, про 100 шагов... пишите полезные вещи!!!!!! а у вас новости про сплошную УГОЛОВЩИНУ и прочую деперсивно-негативную информацию... распростряняте нормальную инфу... не умеете работать, то займитесь тем чем можете...

    0
    0