• 6846 просмотров
31 июля выберут хозяина Олимпиады-2022 между Алматы и Пекином
Алматы, претендующий на проведение Зимних Олимпийских игр 2022 года, в настоящее время имеет 70% объектов, необходимых для проведения Олимпиады.

Алматы, претендующий на проведение Зимних Олимпийских игр 2022 года, в настоящее время имеет 70% объектов, необходимых для проведения Олимпиады, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на сайт службы центральных коммуникаций.
В четверг аким Алматы Ахметжан Есимов выступает на 128-ой сессии международного олимпийского комитета (МОК) в Малайзии, где рассказал о тезисах обоснования заявки Алматы-2022.
По словам главы мегаполиса, с момента подачи заявки экономика города выросла в два раза. Также улучшилась инфраструктура города, совершенствовались объекты спорта и культуры.
"Аким сообщил, что сейчас ведется строительство двух дворцов спорта, атлетической деревни для спортсменов, а к началу 2017 года в Алматы будет готово 80% объектов, необходимых для Олимпиады-2022", - говорится в сообщении.
В настоящее время Алматы уже имеет 70% необходимых спортивных объектов, на которых в свое время проходились соревнования различного уровня.
Город-хозяин Олимпиады-2022 будет назван 31 июля после голосования членов МОК. На проведение Олимпиады также претендует Пекин.
-
-
-
-
-
-
Lady_Di
деньги и без олимпиады тратят и воруют,а после нее хоть спортивные объекты останутся. а так третью часть бюджета выделяет олимпийский комитет. и мне от этого экспо ни холодно,ни жарко. не думаю,что после него в жизни обычных трудяг резко что то поменяют. а вот проведение олимпийских игр в нашей стране это стимул для развития в ней спорта. я за!
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
В автобусах Актобе тестируют «тревожные кнопки»
-
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Западный регион всегда славился обилием осадков. Но заезжие акимы с югов сделали экономные ливнёвки под свои регионы. По своим техническим данным, ливнёвка (арыки) должны сразу... -
Расследование в отношении замакима Атырау прокомментировали в КНБ
Аким города ссыкливо прикинулся бедной овечкой и с потрохами "сдал" верного кормильца откатов. Избрав себе псевдоним -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
имело место быть, раз есть наказанные ... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Арыки, а они есть вообще? Это просто углубление в земле, они никуда не ведут -
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей... -
Что делать, если тонет человек
Налог вводите на утопление, никто не утонет -
Налог на сладкие напитки снова хотят ввести в Казахстане
Чаво уж мелочиться? Вводите уж сразу на перец, соль, воздух, пердёж, икоту -
Актобе снова уходит под воду
Такого бардака даже в блокадном Ленинграде не было... Акимы, вам лучше самоликвилироваться от людского позора... и назначенных за деньги замов не позабудьте изничтожить
Комментарии 6