Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2666 просмотров

Райотдел образования задолжал предпринимателю 24 миллиона

Госорган просрочил предоплату на 3 месяца, но всё же выплатил деньги, предназначенные на 8 тонн угля.

Госорган просрочил предоплату на 3 месяца, но всё же выплатил деньги, предназначенные на 8 тонн угля.

Директор «АктасБилдинг ХХI» Руслан Казыбаев рассказал, что 25 марта он заключил сделку о продаже 8 681 тонны угля Айтекебийскому районному отделу образования со сроком поставки до 1 октября. Отдел должен был сделать 30-процентную предоплату в течение 7 дней с момента регистрации договора. Предпринимателю должны были перечислить более 24 миллионов тенге.

– По истечении трех месяцев(!), так и не дождавшись денег, Руслан Казыбаев обратился в отдел с письменным запросом. Получив оттуда ответ непонятного содержания, он попросил содействия в решении этой проблемы у палаты, – сообщает пресс-служба Актюбинской палаты предпринимателей.

– Районный отдел образования нарушил условия договора, – комментирует эксперт палаты Руслан Куйшинов. – Мы обратились к руководителю райОО с письмом, попросив объяснить, по какой причине до настоящего времени Казыбаеву не была произведена предоплата. Руководитель отдела пообещал, что деньги перечислят в августе. На днях предприниматель сообщил, что оплата уже произведена, и он начинает поставку угля.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.