• 2888 просмотров
Из-за сальмонеллы мясо птицы из России и Украины исчезнет с полок казахстанских магазинов

Реализация мяса птицы некоторых российских и украинских производителей временно приостановлена в Казахстане из-за обнаружения сальмонеллы, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу комитета по защите прав потребителей министерства национальной экономики Казахстана.
"Комитет по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК информирует о временном приостановлении на территории Казахстана реализации мяса птицы недобросовестных производителей", - говорится в сообщении.
Такое решение принято по результатам экспертизы, в результате которой обнаружена патогенная микрофлора (Salmonella) в следующей продукции: мясо цыпленка "Благояр", производства ОАО "Мясоптицекомбинат "Благодарненский" (Россия), тушка цыпленка-бройлера производства ЧАО "Мироновская птицефабрика" (Украина).
Также временно приостановлена реализация цыпленок-бройлера и грудки цыплят-бройлеров производства ООО "Нагайбакский птицеводческий комплекс" (Россия), тушки цыпленка-бройлера "Хорошее дело" производства ООО "Юбилейное" (Россия).
"Соответствующие уведомления направлены в уполномоченные органы стран Евразийского экономического сообщества", - отметили в ведомстве.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0