Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17591 просмотр

Убили волчат и сняли видео

Актюбинец выставил в Сеть 2-минутное видео: трое неизвестных убивают 6 волчат.

Актюбинец выставил в Сеть 2-минутное видео: трое неизвестных убивают 6 волчат. Одному волчонку садисты ломают лапу и втаптывают его в землю, щенят режут ножом и убивают лопатой. «Герои» видео проделали это с нескрываемой радостью. В ДВД области ничего сообщить об этом журналисту не смогли. Мы обратились в МВД.

– Видео изучают в МВД РК. О результатах будет известно позже, – сообщили в пресс-службе министерства.

Неизвестно, кто автор и участники съемки, но опубликовал видео актюбинский пользователь под ником Руайти Кэйзэт в Фэйсбук. Может быть, съемку произвели в нашей области. Если вам известно что-либо об авторе, действующих лицах и событии, сообщите, пожалуйста, в «Д»: 56-70-60, gazeta@rifma.kz, Актобе, ул. Есет батыра, 99.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 40

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Да и им самим конечности переломать да лопатой добить...

    1
    0
  • alex17371

    alex17371

    МРАЗИ. И добавить нечего.

    1
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Мерзко и отвратительно, видео даже смотреть желания нет. Чем больше я узнаю людей, тем больше начинаю любить собак (с).

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Вот такое поколение... сегодня поднимают руку на животных, завтра и людей не пожалеют... А впечатляющий стих от CyberMafia учителя должны читать детям в школах! P/S: В последнее время животных больше жалко, чем людей... может потому что они беззащитны, безмолвны и бесправны.

    1
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Думаю людям более некого пожалеть?Выйди из сети в реальность..Далеко ходить не надо, в городе хватает людей.Кого надо пожалеть,помочь.Иначе мы для них зверьё или в их глазах.Ну не я так думаю,как есть.

    1
    0
  • landysh

    landysh

    У этого урода рожа ничем не лучше волчьей,а может даже хуже.Закон бумеранга накажет его и всех остальных в десятикратном размере!!! Надеюсь.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    это не в нашей области кажется Рус, говорок южный,хотя фиг знает,насчет казахами назвать нельзя? не понял комента? Когда в поселке волчары разведутся и сожрут последнюю корову посмотрим,как будете оставаться гуманистами, это колхозники воюют с волками видимо, требовать от них пощады не стоит. Едте в степь и подкармливайте волчат. Щенят убивают чтобы они не стали опасными в будущем для них, это дикая природа и популяцию надо ограничивать. У волка в степи кроме человека и природы нет врагов. В прошлую зиму вызывали моего друга(охотника) в Байганинский район там волчары совсем оборзели в неделю убивали по паре голов лошадей. Охотники добирались туда на Газ-660, Урале и рассказывал,что на глазах на вышке сидя в бинокль наблюдал,как днем в степи волки гоняли лошадей, на глазах задрали. За 4 дня двоих арланов еле завалили.

    1
    0
  • Legolas

    Legolas

    VIP Pest, что в виртуальности, что в реальности человек остается самим собой... Просто животные безгрешные, а человек страдает за свои грехи, или грехи предков. Мир и жизнь в ней созданы с величайшей гармонией для развития! И часть людей улучшают её, а часть "нелюдей" разрушает. В этом вся проблема...

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    CyberMafia, сильно написано. Пробрало.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Не надо пытаться их оправдывать. Общество возмущает не факт "ограничения популяции", а то как выродки это делали, причем с нескрываемой радостью.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    таких роликов много, скину Руайти кз,в ФБ, в этой группе много сидят депутатов, диапазонщиков, пусть тоже опубликуют. может в этих колхозах поставят посты из полиции для охраны скотины,а не будут просить охотников зимой и давать заказы. парней не оправдываю но и судить не берусь.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    во время охоты когда добываете, убиваете животного это эмоции бывают и смеются..https://www.youtube.com/watch?v=k5Rcz7n_7bY в детстве один сосед головы отрубал щенкам, плодились у него очень много, один топил.. куда их девать у каждого дома по 3-4 и более собак,а рожают кучей все, отбирали нормальных,выбракованных избавлялись. Жестоко? сейчас у многих слабые желудки,время такое, живут в городе,сидят за компом и попасти коров или овец даже в поселке никто не хочет.. а это адский труд.. и представь из 30-50 овец волчары завалили больше половины,волк когда заходит в кошару всех валит..истоию тюрков зачем мне листать? я казах историю знаю по рассказам моих предков, до сих пор есть деды могу у них спросить, а не рыться в интернете. Называть манкуртами казаха, и выводить его из рода, который возможно обсновал бы Вам почему убил этих щенят это хуже чем манкуртство.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    не факт

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    кто нибудь сталкивался с волками в жизни? в реальности? много раз были случаи, в моей жизни когда волки доставляли проблемы. Когда в студенчестве пасли баранов в Уркаче, собаки у моих соседей в дом через окно(пробили рамы)запрыгнули в зал и по кровать забивались(тазы) вытащить не могли за хвост, когда волки вырезали баранов ночью в кошаре. Тетка моя студенткой с поселка от трассы до дома когда шла в Темирском районе в 80-х волки от трассы зимой пытались напасть. В конце 80-х в Эмбе точнее не помню год, зима была холодная(и видимо голодная) близлежащих поселеках Родник, Мугалжар, Журын везде волчары в поселок заходили. Это не романтическое животное, это зверь и это детеныши зверя, колхозники,подростки жестокие. Не оправдываю их т.к самому жалко, но любой фермер будет защищать свой скот. На видео слышно,как один говорит,что эти волчары его коров убили..

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    извините,можно у вас поинтересоваться,вы носили когда нить норковую шубу,лисью,кроличью или шапки из их:для кого шкур а для кого и меха.как Вам угодней будит?"""хвастать своими ЗВЕРСТВАМИ на весь мир""мда ,просто спорить без особых на то аргументов.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Так что не советую рассекать на байке в степи)))И байк не бросиш денег стоит.И своё злорадство со (от) страха подливая бензин в костёр я буду помнить до конца своей жизни.Меня куда более растрогал материал - В ночь исполнения желаний актюбинцы подарили радость Айжан Юн из Шубарши.Незнаю, растрогало ,читал об этой семье .дети уж точно не виноваты .что оказались в такой ситуации.И ребята прям достоиные называть себя порядочными гражданами страны.Поступок ,действие, и помощь душевная ,для души именно. бесценен.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Legolas Я Вас понимаю,но и Вы поймите. Видео рассчитано на чувства,или проще говоря "ударить по чувствам".К сожалению я живу реальностью ,и временами тяжёлой, и ассоциации у меня не возникают такие.Волк для меня волк.И когда он весной, со своими волчатами будит обгладывать трупик в своей берлоге как ЗВЕРЬ, мне их будит не жалко,поверьте. И всем пишущим про "беспредел"многие из них наверное волков видели только в кино, и зоопарке,вот на их чувства и рассчитано сие видео. Потому как они, могут ассоциировать - это, как жёсткие поступки в обществе и т.д и т.п А вот когда сломается транспорт в степи, где обитают волки ,и тебе придётся ночевать в степи и жечь костёр с другом.Я вам серьёзно говорю, мы молились до утра остаться в живых.Палили костёр не жалея всё что горит, при этом держа бутылку с бензином постоянно в руках.И вот это ощущение, что оно стоит у тебя за спиной и в любой момент прыгнит схватив тебя за шею. Лично я никогда не забуду.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    У нас и к брошенным, преданным "человеком" и одичавшим от этого собакам не лучше относятся. Просто не только уполномоченные органы, но и все должны как-то более цивилизованней, умней и гуманней подходить к таким вопросам. Простым отстрелом проблему не решишь...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    taxsist2, в следующей жизни будете волком... А пока почитайте романы "Плаха" Чингиза Айтматова, "Белый клык" Джека Лондона и т.д. Человек вытесняет диких животных с их мест обитания, истребляя при этом их пропитание, т.е. разрывает созданную систему жизни на Земле. Естественно "санитары природы" пойдут есть домашний скот. Вопрос к Вам: Из-за чьей деятельности гибнет фауна и флора, загрязняется планета, вода, воздух, варварски вырубаются леса? Человека или диких животных?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    taxsist2, вы еще петицию организуйте для выдачи им медали за вклад в регуляцию численности популяции волков в ЮКО. Ведь, по-вашему, эти "колхозники" доброе дело сделали.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Panzer, вот это хорошее предложение. Нашим властям и экологам нужно взять на вооружение! Сделать вазектомию волкам, а заодно и тем "недалеким" фермерам)))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    На то и дан человеку разум, чтоб он предусматривал такие ситуации. А у хищников естественный инстинкт, нападать на слабую жертву для выживания. Между прочим многие хищники на человека первыми не нападают, сперва предупреждают убраться с их пути или территории.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    ммм.нашёл начало и конец этому шуму.всё понятно.я то подумал что действительно вообщем много ....

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    taxsist2, даже не читал что понаписовал.... научись излагать мысли в более кратких предложениях....

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    нашел по теме: В одном селе волки постоянно нападали на стада овец. В целях решения проблемы было проведено собрание, на котором присутствовали фермеры, представители государственной власти и экологи. Фермерам, которые выступали за истребление всех волков в округе, предложили более гуманный метод, суть которого состоит в том, чтобы сделать вазектомию (перерезание семенных канатиков) всем самцам. У волков сохранится половой инстинкт, но самки при этом не будут оплодотворяться, и таким образом популяция волков сойдет на нет. Услышав такое предложение, фермеры начинают что-то живо обсуждать между собой, затем встает один старый фермер, снимает шапку, швыряет ее о землю и говорит, обращаясь к только что выступавшему представителю "зеленых": - Послушай, сынок, ты хоть понял суть проблемы? Ведь волки не трахают наших овец, они их пожирают!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ers- "Я надеюсь, с детьми автора и участников видео в жизни поступят так же", знаете Вы не лучше этих ребят и многие комментаторы которые не сталкивались в реалиях деревенской,поселковой жизни,как бы ни объясняй не поймут этого. В отдаленных поселках люди попроще в плане рациональности, выгодно для себя они вырубят дерево даже ессли оно последнее т.к отапливаться надо, повадились волки жрать скотину и людей убьют даже если попадется волчонок. В африканских деревнях где люди ведут ожесточенную войну за территории и пастбища государство выделяет деньги на выкуп у населения хищников которых истребляет местное население,чтобы сохранить популяцию некоторых. У нас государство наоборот выделяет деньги,чтобы сократить,скажу так даже при всем этом численность волков достаточная,чтобы нести угрозу жизнедеятельности людей.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Вы хотите,чтобы они эвтаназию сделали или искали ружье чтобы застрелить в голову.Это же аульские парни,во первых.во вторых патроны стоят действительно дорого.А вот Маке если заняться не чем лучше бы перевёз народ с села Калачей,или провёл бы акцию в каждый город страны по деревце апорта.Хотя если у нас в городе высадят на улице апорт то его пардон за выражение ОБДЕРБАНЯТ городские)))что даже не успеет принести свои плоды))я уже видел как на улице зелёную не спелую вишню ободрали и съели))мдаааа.Вот сайгаков мочат за рога,лучше бы вышел с этой проблемой или Порошенко с Яценюком написал бы..Уважаемые господа может хватит п трупам подниматься и гнобить свой народ со страной.Вобщем Маке просто Тролль очередной в сети.Судя по всему это ему удалось немного)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    1. http://www.diapazon.kz/kazakhstan/kaz-incidents/73914-staya-volkov-napala-na-otaru-ovec-v-vko.html 2. http://k-news.kz/bezopasnost/item/910-golodnye-volki-atakuyut-sjola-vostochnogo-kazakhstana скажите людям этих поселков быть гуманнее и не убивать волков.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    правильно сказал,волки не трахают они жрут..и гуманные способ это уменьшить их поголовье..каким образом другой вопрос.. власти объявляют за них вознаграждение 12-15 тысяч это мало,зимой,чтобы добыть волка надо иметь соответствующее снаряжение и затратно http://k-news.kz/bezopasnost/item/910-golodnye-volki-atakuyut-sjola-vostochnogo-kazakhstana

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    да, Чингисхан тоже вырезал детей которые выше ростом оси колеса,чтобы вдавить память о зверствах это разное чем на видео. на видео, аульские парни убил волчат которых выловили возле своего поселка. Вы хотите,чтобы они эвтаназию сделали или искали ружье чтобы застрелить в голову. К сожалению сейчас на телефон снимают все подряд и как девушки дерутся с друг другом и как убивают..это больная тема.. ото того,что выложили в инет легче никому не становится и меньше на станет таких ситуаций это деградация общества будет продолжатся до того момента пока не переварится.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а в чем отличается те видео которые выкладывают в сеть те убийцы которых внизу выложил? или догнать на снегоходе и убивать стреляя в бок или в туловище гуманее чем убить лопатой?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Skyrim где сталкивались не раз? интересно просто, как после того,как столкнулись со зверем остаетесь таким гуманным. Еще раз не оправдываю ребят за убийство но умерщвление оно всегда умерщвление,гуманистам советую не есть рыбу, носить шкуры и не есть скотину. Слушайте разговор,говорит,что волки не одну его корову убили.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    во все времена были такие люди. может помнит кто : Был такой Игорь Белодед? делал один в один как на видио только с кошками и собаками.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Регуляция популяции и зверская расправа не имеют ничего общего между собой. Неужели это не очевидно?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Legolas--а Вы будете я так понял белым и пушистым зайчиком или ангелом))) изза кого гибнет флора и фауна ну да ну да..Гринпис рулит, наверно вы вегетарианец, не едите мясо, не сидите на деревянных стульях и не пишите на камнях.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    да ладно выйдешь на зайца и ни фига нет)) где бродите? давайте места подскажу,недалеко даже из города практически выезжать не надо. Выезжаем на зайца совсем недалеко в район угодий корейцев за актюбинским морем,практически всегда с уловом. Насчет рыбалки, зимой проедьте в Каргалинское(сейчас и на актюбинском) из 30 машин 10 россиян. В Иргиз частенько Якубович заезжает и другие Оренбурские и Самарские ребята и разных мастей не только блатота. даже на самолетах прилетают. Если не снегохода,как думаете волка добыть можно? или думаете только со снегохода шансы 100%))) у меня друзья и знакомые выезжают на дипах и снегоходах,доходят до Астрахани и бывает попадают не могут найти. Там не сказал бы,что миллиардеры, это азарт и многие увлечены охотой.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Нормальный сельчанин, новый термин)) смешно когда городские ребята сидя дома придумывают определение. Когда в поселке у нас вынесли вдоль железной дороги все доски ограждающие снег, не чем было топить, в пятиэтажке и мы трех этажке разводили костры в этажных домах(это в 50 км от жанажола). До сих пор почему думаете дома в этих городах Эмба, Алга и т.д стоят?. Ситуация была такая на тот момент и думаю сельчане тоже будут гуманее когда будет возможность поднять трубку и вызвать службу по отлову диких животных или сдать ветеринару. А пока волки заходят в поселок и жрут людей и скотину о какой гуманности толкуете.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes- ой не надо пафоса, для того кого собрались умерщвлять это ровным счетом ничего не меняет.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Zalman_King возмутится это его любимое занятие.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Как у нас в поселках скот "пасут" все думаю видели когда скот гуляет по трассе сам по себе, а потом волки плохие. Деревья все спилить, так асфальт проще ложить, волков всех убить, так скот проще пасти. У нас везде так...

    0
    0