Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2960 просмотров

Токаев отчитал министров за качество законопроектов

Спикер сената Касым-Жомарт Токаев раскритиковал качество вносимых в парламент законопроектов.

Спикер сената Касым-Жомарт Токаев раскритиковал качество вносимых в парламент законопроектов, сообщает Tengrinews.kz.

"Вопрос о качестве принимаемых законов все еще остается острым. В некоторых случаях хочу обратить внимание правительства на данную проблему - они разрабатываются министерствами в спешке, не уделяя внимания их содержанию. Пользуясь случаем, хочу обратить внимание правительства на данную проблему, поскольку данное положение дел, без сомнений, приводит к противоречиям в законодательстве", - заявил председатель сената Токаев.

"Парламентом рассмотрено и принято 113 проектов законов. Среди них важные проекты законов, направленные на реализацию поручений Президента о повышении эффективности государственного управления, были приняты в срочном порядке. Были внесены своевременные поправки в действующее законодательство, предусматривающие дальнейшее совершенствование государственного управления, упрощение права на недропользование, регулирование деятельности автономных организаций образования", - сказал Касым-Жомарт Токаев, отметив, что несмотря на закрытие сессии, работа депутатов продолжится.

"Вхождение нашей страны во Всемирную торговую организацию требует системного обновления соответствующей правовой базы. В этой связи в осенней сессии в парламент поступит пакет проектов законов, требующих глубокого рассмотрения и срочного принятия. Безупречное выполнение планов Елбасы, основанных на модернизации нации в целом, будет напрямую связано с качеством принимаемых законов. Как отмечает наш президент, нет времени на раскачку. Поэтому мы должны глубоко осознавать ответственность, возложенную главой государства на каждого из нас, и работать слаженно", - резюмировал Касым-Жомарт Токаев, закрывая работу четвертой сессии сената пятого созыва.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    "Безупречное выполнение планов Елбасы, основанных на модернизации нации в целом, будет напрямую связано с качеством принимаемых законов. Как отмечает наш президент, нет времени на раскачку." - К-Ж. Токаев. Вопрос всем: Как понять выражение "модернизация нации", и куда мы всё время торопимся???

    0
    0