Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11591 просмотр

Награду "Астана жұлдызы" вручили сыну Батырхана Шукенова

На премии "Астана жұлдызы" награду "За вклад в развитие культуры", которая была присуждена посмертно великому певцу Батырхану Шукенову, получили сын артиста Максут и директор певца Олжас Байканов.

На премии "Астана жұлдызы" награду "За вклад в развитие культуры", которая была присуждена посмертно великому певцу Батырхану Шукенову, получили сын артиста Максут и директор певца Олжас Байканов, передает Tengrinews.kz.

Награду вручали Сагынай Абдуллин и Наджиб Вильданов, которые вместе с Батырханом Шукеновым выступали в ансамбле "Арай".

"Мы с Наджибом стоим на сцене на правах тех людей, которые не только знали Батырхана, были с ним дружны, мы вместе с ним работали долгие годы в одном ансамбле. Выдающийся музыкант. (...) Это для всех нас огромная потеря, огромное горе", - сказал Абдуллин.

Награду получили сын певца Максут Шукенов и директор артиста Олжас Байканов.

"Тяжело говорить. Хотел бы сказать от лица всей семьи Батырхана спасибо организаторам. Я был бы счастлив, если бы на сцене стоял сам Батыр. Хочу поблагодарить тех людей, которые были все эти годы с нами. Надеюсь, что мы воплотим еще все мечты Батыра в жизнь, выпустим все песни, которые он не успел выпустить, их очень много. Я думаю, что голос Батыра еще не раз согреет наши души", - произнес Байканов.

"Спасибо всем, что вы любите и очень цените моего отца", - добавил сын Батырхана Шукенова Максут.

В Астане во Дворце мира и согласия прошла торжественная церемония награждения третьей профессиональной музыкальной премии "Астана жұлдызы-2015". Инициатором проведения премии выступил столичный акимат, а организатором - Adam Media Group. Премия вручалась в 12 номинациях, победители получали статуэтки в виде звезды.

В номинациях "Лучший исполнитель" и "Лучшая исполнительница" лауреатами "Астана жұлдызы-2015" стали Айкын Толепберген и Жанар Дугалова. Кроме того, певица получила награду в номинации "Песня года" за композицию "Iзiн көрем". Именно с этой композицией Дугалова одержала победу на Turkvizyon-2014.

Лучшими мужским и женским коллективом были признаны "Жигиттер" и "Асыл", "Дебют года" - певица Санда. Кроме того, приз "За вклад в развитие казахстанской музыки" вручили Кайрату Байбосынову.

Лучшим композитором стал Арман Дуйсенов, автор текста - Калкаман Сарин, аранжировщик - Павел Ли. Лучшим клипмейкером признали Ернара Нургалиева. "Лучший дуэт" - супружеская чета Беркут и Аиша. Награду в номинации "Лучший сольный концерт" завоевал Мейрамбек Беспаев со своим шоу "Құс қанат ғұмыр".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.