• 11613 просмотров
Награду "Астана жұлдызы" вручили сыну Батырхана Шукенова
На премии "Астана жұлдызы" награду "За вклад в развитие культуры", которая была присуждена посмертно великому певцу Батырхану Шукенову, получили сын артиста Максут и директор певца Олжас Байканов.
На премии "Астана жұлдызы" награду "За вклад в развитие культуры", которая была присуждена посмертно великому певцу Батырхану Шукенову, получили сын артиста Максут и директор певца Олжас Байканов, передает Tengrinews.kz.
Награду вручали Сагынай Абдуллин и Наджиб Вильданов, которые вместе с Батырханом Шукеновым выступали в ансамбле "Арай".
"Мы с Наджибом стоим на сцене на правах тех людей, которые не только знали Батырхана, были с ним дружны, мы вместе с ним работали долгие годы в одном ансамбле. Выдающийся музыкант. (...) Это для всех нас огромная потеря, огромное горе", - сказал Абдуллин.
Награду получили сын певца Максут Шукенов и директор артиста Олжас Байканов.
"Тяжело говорить. Хотел бы сказать от лица всей семьи Батырхана спасибо организаторам. Я был бы счастлив, если бы на сцене стоял сам Батыр. Хочу поблагодарить тех людей, которые были все эти годы с нами. Надеюсь, что мы воплотим еще все мечты Батыра в жизнь, выпустим все песни, которые он не успел выпустить, их очень много. Я думаю, что голос Батыра еще не раз согреет наши души", - произнес Байканов.
"Спасибо всем, что вы любите и очень цените моего отца", - добавил сын Батырхана Шукенова Максут.
В Астане во Дворце мира и согласия прошла торжественная церемония награждения третьей профессиональной музыкальной премии "Астана жұлдызы-2015". Инициатором проведения премии выступил столичный акимат, а организатором - Adam Media Group. Премия вручалась в 12 номинациях, победители получали статуэтки в виде звезды.
В номинациях "Лучший исполнитель" и "Лучшая исполнительница" лауреатами "Астана жұлдызы-2015" стали Айкын Толепберген и Жанар Дугалова. Кроме того, певица получила награду в номинации "Песня года" за композицию "Iзiн көрем". Именно с этой композицией Дугалова одержала победу на Turkvizyon-2014.
Лучшими мужским и женским коллективом были признаны "Жигиттер" и "Асыл", "Дебют года" - певица Санда. Кроме того, приз "За вклад в развитие казахстанской музыки" вручили Кайрату Байбосынову.
Лучшим композитором стал Арман Дуйсенов, автор текста - Калкаман Сарин, аранжировщик - Павел Ли. Лучшим клипмейкером признали Ернара Нургалиева. "Лучший дуэт" - супружеская чета Беркут и Аиша. Награду в номинации "Лучший сольный концерт" завоевал Мейрамбек Беспаев со своим шоу "Құс қанат ғұмыр".
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0