Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7996 просмотров

Специалисты из ЮАР подключились к расследованию причин падежа сайгаков в Казахстане

Кроме специалистов из ЮАР изучением причин падежа сайгаков занимается и спецгруппа из отечественных ученых.

Специалисты из Южно-Африканской Республики будут изучать причину падежа сайгаков в Казахстане. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу "Астана" заявил вице-министр сельского хозяйства РК Ерлан Нысанбаев.

"Я хочу сказать, что сегодня темой массового падежа занимаются все. Вы наверно и сами поняли, что эта тема прозрачная и открытая. На днях приезжали специалисты из Южно-Африканской Республики, которые также изучили, съездили в степь, посмотрели. Они уехали, я думаю, через какое-то время дадут свои версии. Поэтому предстоит большая работа", - сказал Нысанбаев.

По его словам, кроме специалистов из ЮАР изучением причин падежа сайгаков занимается и спецгруппа из отечественных ученых.

"Экспедиция выехала, она продолжит свою работу до 8 июля. На сегодняшний день мы знаем, что они в полном составе находятся на путях миграции. Пока результатов нет. Понятное дело, что это только полевые работы, затем требуется время на проведение камеральных работ, на это уйдет немного времени, и мы получим результаты", - добавил он.

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Так они и приехали чтобы посмотреть что за зверь такой.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    это точно.)) .. что-то подумалось, может спецом кто-нибудь сайгаков заразил, чтобы была причина бюджет хорошенько распилить ..

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Специалисты из ЮАР, думаю, до сих пор вообще не знали, что такое сайгаки.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    специалисты со всего мира прилетели.в юар своих сайгаков хватает.в том числе они сами как сайгаки бегают очень выносливые. помню юность - СВОБОДА Nelson Rolihlahla Mandela

    0
    0