• 6386 просмотров
Сбежавшие из киргизской колонии казахстанцы готовили теракты
Террористические акты планировали совершить в Киргизии двое казахстанцев, сбежавших из киргизской колонии-поселения.

Террористические акты планировали совершить в Киргизии двое казахстанцев, сбежавших из киргизской колонии-поселения, заявляет госкомитет национальной безопасности Киргизии. Об этом передает ИА "Новости-Казахстан".
Двое осужденных в Киргизии казахстанцев совершили побег из колонии-поселения. При попытке задержания беглецов 26 июня один из них применил оружие, а второй пригрозил гранатой, после чего оба скрылись в неизвестном направлении. По информации правоохранительных органов Киргизии, Абхин Альберт Сатыбалдыулы и Амиров Жанбулат Булатулы были осуждены в 2014 году за незаконное пересечение госграницы и подделку документов. Они были приговорены к 3 и 4 годам в колонии-поселении.
В ночь на 1 июля подозреваемый Абхин при задержании совершил самоподрыв и скончался на месте. Ведутся поиски второго подозреваемого.
"Разыскиваемые правоохранительными органами граждане Казахстана Альберт Абхин, 1991 года рождения и Жанбулат Амиров, 1988 года рождения являются членами подпольной террористической организации и намеревались организовать террористические акты на территории Кыргызской Республики", - говорится в сообщении.
Спецслужбы Киргизии призывают население быть бдительными и сообщить о местонахождении Амирова в дежурные службы ГКНБ, МВД и ГСИН.
"В настоящее время спецслужбами и правоохранительными органами продолжается розыск второго террориста Жанбулата Амирова, в том числе по подозрению в причастности к террористической деятельности", - заключается в сообщении.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0