
• 7638 просмотров
Демонстрацию против повышения тарифов в Ереване полиция разогнала водометами (ВИДЕО)
Полиция разогнала демонстрантов в центре Еревана, протестующих против решения властей о повышении с 1 августа тарифа на электроэнергию.
Полиция разогнала демонстрантов в центре Еревана, протестующих против решения властей о повышении с 1 августа тарифа на электроэнергию, передает Росбалт.
С помощью водометов участники акции были оттеснены с проспекта Маршала Баграмяна в сторону оперного театра. Задержаны десятки человек, в том числе журналисты.
В частности, СМИ сообщают о задержании журналистов интернет-изданий "Гала" и "Ньюз", а также корреспондента армянской службы радиостанции "Свобода".
По некоторым данным, журналист "Гала" Пайлак Фахрадян был избит. У некоторых представителей СМИ полицейские отобрали фотоаппараты.
Сейчас центр Еревана полностью открыт для движения. На улицах много полицейских и спецтехники.
Разгону акции протеста предшествовали неоднократные предупреждения полиции о том, что действия демонстрантов противозаконны. В частности, замглавы управления полиции по столице республики полковник Валерий Осипян предупредил участников акции, что если они не разойдутся, "полиция, в порядке, предусмотренном законом, применит физическую силу и специальные средства в отношении нарушителей общественного порядка, которые будут подвергнуты ответственности".
Многочасовые переговоры представителей правоохранительных органов и активистов не увенчались успехом. Демонстранты требовали, чтобы с ними встретился президент Армении Серж Саргсян. Они отказались по предложению властей составить группу из трех-пяти человек для встречи с главой государства.
19 июня на площади Свободы в центре Еревана под лозунгом "Нет грабежу!" началась круглосуточная сидячая демонстрация против повышения цен на электроэнергию. В понедельник вечером, когда истек срок ультиматума участников акции, они направились к зданию администрации президента Армении, однако были остановлены полицией неподалеку от здания, в самом начале проспекта Маршала Баграмяна. Тогда демонстранты устроили сидячую акцию у Дома писателей, которая продлилась около 11 часов.
На прошлой неделе государственная комиссия по регулированию общественных услуг Армении приняла решение повысить цену за киловатт электроэнергии в Армении на 6,93 драма (475,03/$1). Новый тариф начнет действовать с 1 августа.
-
-
-
-
dalg781
Таким образом, дневной тариф для населения составит 48,78 драма за кВт.ч, ночной – 38,78 драма за каждый кВт.ч 48,78 драма - это 19.19 тенге за 1 киловатт - это очень много. Компания “Электрические сети Армении”, которая на 100% принадлежит российскому ОАО «Интер РАО», объясняет решение “финансовыми трудностями” и закупкой дорогой электроэнергии.
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки... -
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
МОЛОДЦЫ !!! Но всё-равно найдутся варвары, которые обгадят, сломают и разрушат
Комментарии 4