Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2846 просмотров

В Семее вандалы закидали камнями бюсты политических деятелей

В Семее вандалы закидали камнями бюсты политических деятелей. Больше всего досталось вождю мирового пролетариата.

В Семее вандалы закидали камнями бюсты политических деятелей. Больше всего досталось вождю мирового пролетариата, передает телеканал КТК.

Теперь памятники Ленину, Сталину и Дзержинскому выглядят, словно после обстрела. Местами отбита краска и фрагменты бетона. Цифры, указывающие даты рождения и смерти, варварски оторваны. Площадку для отдыха на берегу Иртыша с террасой, тренажерами и аллеей памятников несколько лет назад создал на собственные средства житель Семея. Сюда он свез оказавшиеся ненужными советские бюсты. Но аллею атаковали вандалы. Не спасла даже камера наблюдения, ее тоже кто-то разбил.

"Очевидцы видели, что на голову ставили бутылку и камнями закидывали, а как отрывали, не видел никто. Я не знаю, или кто-то специально делает, или подростки хулиганят, не знаю", - говорит житель города Берикхан Жумадилов.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    жаль, напоминает действия ИГ которые стирают памятники архитектуры и целые города. В нашей истории было много чего, и хорошего и плохого, стирая памятники, внося поправки мы теряем часть своего прошлого, это корни и что приживется вместо этого не понятно. Вандалов необходимо найти и наказать.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Назарбаева тоже выставлять будете?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    bolid- Гитлеру нет, но Ленину есть вроде..

    0
    0