• 2946 просмотров
Правительство Казахстана призвало до 1 июня отчитаться виновных в срыве госпрограмм
Первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев поручил до 1 июня представить информацию о привлечении к ответственности должностных лиц, виновных в срыве выполнения государственных программ.

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев поручил до 1 июня представить информацию о привлечении к ответственности должностных лиц, виновных в срыве выполнения государственных программ, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу правительства.
Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал поручение проанализировать причины неисполнения по стратегическим и программным документам и привлечь к ответственности тех, кто сорвал выполнение планов, а также приступить к сокращению количества программ.
По информации пресс-службы, Сагинтаев провел совещание по вопросу исполнения стратегических и программных документов в 2014 году.
Согласно пресс-релизу, на совещании рассматривался ход реализации таких программных документов, как Концепция совершенствования системы государственного планирования, ориентированной на результат, Концепция по вхождению Казахстана в число самых развитых государств мира, Концепция формирования и использования средств Национального фонда, Концепция в сфере официальной помощи развитию, Концепция новой бюджетной политики, госпрограммы развития и интеграции инфраструктуры транспортной системы до 2020 г., "Информационный Казахстан – 2020", а также Концепция инновационного развития.
Также были рассмотрены вопросы исполнения госпрограммы управления водными ресурсами Казахстана на 2014-2020гг, Концепции по переходу Казахстана к "зеленой экономике", госпрограмм развития образования на 2011-2020 гг., развития здравоохранения на 2011-2015 гг. "Саламатты Казахстан", развития и функционирования языков на 2011-2020 гг., дальнейшей модернизации правоохранительной системы на 2014–2020 гг., Концепции правовой политики на 2010- 2020 гг.
"По итогам совещания Бакытжан Сагинтаев поручил до 1 июня представить в правительство информацию о привлечении к ответственности должностных лиц, виновных в срыве выполнения мероприятий по программным документам", - говорится в сообщении.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0