Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3053 просмотра

На границе Казахстана и Киргизии ликвидировали канал контрабанды ГСМ

Спецслужбы Казахстана и Киргизии в ходе спецоперации ликвидировали канал контрабанды горюче-смазочных материалов (ГСМ) через государственную границу двух стран.

Спецслужбы Казахстана и Киргизии в ходе спецоперации ликвидировали канал контрабанды горюче-смазочных материалов (ГСМ) через государственную границу двух стран, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Госкомитета национальной безопасности Киргизии.

Как указывается в сообщении, с 18 по 22 мая спецслужбы двух стран проводили специальную операцию по выявлению, предупреждению и пресечению незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, религиозной литературы, контрабанды, наркотических средств, а также незаконной миграции на каналах автомобильного транспорта. Операция проведена на участках государственной границы Чуйской и Таласской областей Киргизии с Жамбылской областью Республики Казахстан.

"Вблизи пограничной заставы «Кант» выявлен канал контрабанды ГСМ, организованный на участке кыргызско-казахской границы путем незаконной установки канализационной трубы длиной 400 метров по дну реки Чу", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждены уголовные дела.

"В ходе проведения специальной операции усилены пограничный и таможенный контроли на пунктах пропуска, охрана на участках вдоль государственной границы с Жамбылской областью. Созданными мобильными группами проведены оперативно-розыскные мероприятия по выявлению преступлений, относящихся к задачам проводимой специальной операции", - отмечает ведомство.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.