• 4068 просмотров
Депутат Перуашев обращается в прокуратуру из-за высказывания министра образования
Депутат мажилиса парламента Казахстана Азат Перуашев просит председателя палаты Кабибуллу Джакупова обратиться в Генеральную прокуратуру в связи с высказываниями министра образования и науки Аслана Саринжипова.

Депутат мажилиса парламента Казахстана Азат Перуашев просит председателя палаты Кабибуллу Джакупова обратиться в Генеральную прокуратуру в связи с высказываниями министра образования и науки Аслана Саринжипова, передает ИА "Новости-Казахстан".
Ранее Перуашев критиковал главу Минобразования и заявил, что "проще поменять главу МОН, чем менять законы каждый раз".
"Мы только что провели дискуссию по закону об образовании. Господин министр образования и науки (Аслан Саринжипов) выйдя из этого зала, сделал заявление для прессы, что громкие заявления депутата Перуашева связаны с лоббированием интересов мелких частных ВУЗов, которые превратили знания в бизнес. (…) Вы знаете, что такое лоббирование - это оказание услуг за деньги при проталкивании каких-то законов. Согласно Уголовному Кодексу Казахстана оскорбление депутата, связанное с использованием СМИ, влечет определенную ответственность", - сказала Перуашев на пленарном заседании в среду.
Он отметил, что данные высказывания задевают репутацию депутата. "Если господин министр делает такие заявления, я не собираюсь спорить по существу вопроса, но вопрос сам по себе процедурно важный: может ли господин министр после парламентской дискуссии выходить и обвинять депутатов в лоббировании чьих-то частных интересов?", — возмутился депутат.
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0