• 2258 просмотров
«Исламское государство» назвало сроки получения ядерного оружия
Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) утверждает, что может заполучить ядерное оружие в течение года.

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) утверждает, что может заполучить ядерное оружие в течение года. Об этом говорится в статье, которую группировка опубликовала в своем журнале Dabiq. Материал подписан именем захваченного боевиками британского заложника Джона Кантли (John Cantlie).
«На счетах ИГ в банке — миллиарды долларов, так что они могут призвать свои вилайеты (так боевики называют территории, которые, по их мнению, находятся под контролем ИГ — прим. «Ленты.ру») в Пакистане приобрести ядерное оружие через местных коррумпированных чиновников», — отмечено в статье.
Кроме того, ИГ может потратить средства на приобретение нескольких тысяч тонн нитрата аммония, применяемого при изготовлении взрывчатки, говорится в материале. «Они намерены сделать что-то масштабное, что превратит все прошлые операции в некое подобие стрельбы по белкам», — подчеркивает автор Dabiq.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британский боевик написал путеводитель по «Исламскому государству»
В материале, названном «Идеальный шторм» (The Perfect Storm), также говорится, что объединение с рядом группировок, таких как «Боко харам» в Африке, делает ИГ сильнее. При этом боевики уже захватили танки, ракетные установки, зенитные комплексы. «Все это случилось менее, чем за год» — указывает автор материала, задаваясь вопросом, насколько опаснее они станут через год.
В пропагандистских материалах ИГ часто используют имя захваченного ими более двух лет назад фотографа Джона Кантли. Он также неоднократно появлялся в их видеороликах.
«Исламское государство» появилось в Ираке в 2006 году. К лету 2014 года боевики группировки установили контроль над частью территорий Сирии и Ирака и провозгласили халифат со столицей в Мосуле. В августе международная коалиция во главе с США начала операцию в Ираке. С сентября воздушным ударам подверглась территория Сирии.
Источник: The Independent, Лента.ру
-
-
taxsist2
Tony Montana- ответ миллиарды долларов и коррумпированные чиновники. скажу так фанатики опасны тем, что они не боятся смерти, а обычный человек слаб именно изза боязни смерти(естественный инстинкт). Изза этого эти стремительные завоевания территорий,необходима профессиональная помощь т.к воюют на стороне боевиков профессиональные наемники. Россия правильно поступает вооружая Иран.
-
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 3