• 2342 просмотра
Британский боевик написал путеводитель по «Исламскому государству»
Британец Абу Румайсах аль-Британи (Abu Rumaysah al-Britani), боевик «Исламского государство» (ИГ), написал путеводитель по халифату.
Британец Абу Румайсах аль-Британи (Abu Rumaysah al-Britani), боевик «Исламского государство» (ИГ), написал путеводитель по халифату. Издание было опубликовано в электронном виде на английском языке 16 мая.
В своей книге аль-Британи, в частности, рассказывает о местной кухне: шаурме, шашлыках, бутербродах с фалафелем и фруктовых коктейлях. «Используйте воображение для создания своих уникальных сочетаний [коктейлей]. Вы также можете побаловать себя, добавив молоко, сахар и колотый лед», — пишет джихадист, отмечая, что в халифате также подают превосходный латте и капучино.
Кроме того, в путеводители аль-Британи рассказывается о планах ИГ развивать судоходство, железнодорожное и воздушное сообщения. Автор не исключает того, что радикалы также станут использовать дирижабли и судна на воздушной подушке.
Говоря об идеологии ИГ, британец отмечает, что мультикультурализм представляет угрозу для общества, поскольку разные культуры не могут мирно сосуществовать. Аль-Британи полагает, что детям хорошо живется в халифате, так как им не навязывают гомосексуальность, теорию эволюции и музыку.
Джихадист пообещал, что ИГ после захвата Дамаска и Багдада доберется до Лондона, Парижа и Вашингтона. «Мы не только прольем вашу кровь, но мы также разрушим ваши статуи, сотрем вашу историю и, что самое мучительное, обратим ваших детей, которые станут превозносить наши имена и проклинать своих предков», — сказал исламист.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ООН: "Исламское государство" поставило торговлю женщинами на поток
Аль-Британи был арестован в Великобритании по обвинению в терроризме в сентябре 2014 года. Через день после выхода на свободу под залог джихадист бежал в Сирию, где он публично насмехался над британскими спецслужбами. Находясь в Великобритании, он выразил надежду, что эта страна однажды начнет жить по законам шариата.
Радикальная группировка «Исламское государство» летом 2014 года установила контроль над значительными территориями Сирии и Ирака, а также провозгласило там халифат со столицей в Мосуле. Верховный суд РФ признал ИГ террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории страны.
Источник: The Daily Beast, Лента.ру
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
На ярмарку приглашают актюбинцев
-
На газовых заправках снова очереди
-
Почему квитанции за воду не приносят домой
-
Из отстойника КНС течёт поток воды длиной больше километра
-
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище... Ослик Иа © -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
То, что всякие депутаты и сенаторы ежедневно пустозвонят и заниманиются только пиарством,, известно давно. Интересно другое - какой тугодум пересадил этого члена из кресла зам.министра,... -
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
Возмущаться надо было на выборах, когда голосовали за Токаева. Теперь поздно стонать. Неделю назад,на Магаскаре, где нефтью даже не пахнет, народ сделал то, о чем... -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Тертеряновцы в ожидании потирают ручонки -
Задержали владельца фиктивных стоматологий
Даю на отрез голову самого неподкупного антикоровца, что вывод денежков из ЕНПФ не был одобрен группой лиц из числа руководителей этого фонда... Которые уже откупились -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Кудай сактасын! Кайдагы шошка?! -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
C Бестамака? -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Тогда такси должно стоить 3-5 тысяч минимум -
Мост в Кирпичный. Жители жалуются на пробки и пыль
🦧🦍🐒🐵 - проектировщики моста и в добавок еще и 🤡🤬 -
Хочу найти подростков, которые вырвали цветы с клумбы. Совет юриста
Здесь человечишки в 14-лет рожают детей, а чем вы говорите: видители цветочки пострадали - вы не понимаете с кем вы живете? 🕷🐵🦍🦧🐒 = ответ в...
Комментарии 0