Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8082 просмотра

В Усть-Каменогорске появится шестиметровая скульптура пчелы как символ развития пчеловодства

Шестиметровое скульптурное изображение пчелы будет установлено в одном из скверов города Усть-Каменогорска как символ развития пчеловодства в регионе, сообщил аким города Ислам Абишев.

Шестиметровое скульптурное изображение пчелы будет установлено в одном из скверов города Усть-Каменогорска как символ развития пчеловодства в регионе, сообщил аким города Ислам Абишев. Пчела размером 5 на 6 метров, будет установлена в городе к проведению планируемого в следующем году международного фестиваля меда.
Кроме того, в Усть-Каменогорске создадут еще около 30 других авторских скульптур, выполненных мастерами со всего мира. Для этого, по словам И. Абишева, приглашены отечественные скульпторы и их коллеги из России, Греции, Египта, Китая, Кыргызстана, Японии и Турции, которые уже дали свое согласие. По замыслу, мастеров обеспечат проживанием, материалами и инструментами и предоставят полную свободу творчества. 
Как отметил аким, “это будут эксклюзивные работы, которых больше нет ни в одном городе мира, и это будет прекрасный подарок для усть-каменогорцев”.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.