• 8286 просмотров
Сын акима Павлодарской области проходил свидетелем по делу об изнасиловании
Сын акима Павлодарской области Каната Бозумбаева (на фото аким Бозумбаев) проходил в качестве свидетеля по делу об изнасиловании.

Сын акима Павлодарской области Каната Бозумбаева (на фото аким Бозумбаев) проходил в качестве свидетеля по делу об изнасиловании, сообщили ИА "Новости-Казахстан" в облпрокуратуре.
Как сообщили в прокуратуре, в производстве следственных органов КНБ РК находится уголовное дело по факту шантажа и покушения на вымогательство денежных средств у акима Павлодарской области Каната Бозумбаева (статья 194, часть 4, пункт 2), досудебное расследование по которому начато по заявлению последнего.
"Акима области шантажировали наличием информации о преступлении, которое якобы совершено его сыном. При этом, они продемонстрировали видеозапись, где гражданка Х. заявляла о его причастности к изнасилованию. Следует отметить, что в производстве следственного управления ДВД области находилось уголовное дело по заявлению вышеназванной гражданки об ее изнасиловании, в ходе расследования которого установлено лицо, совершившее это преступление, не отрицавшее своих отношений с заявительницей и признавшее вину полностью", - говорится в официальном ответе областной прокуратуры на запрос редакции.
"В этом уголовном деле сын акима области проходил свидетелем, к преступлению он не причастен, о чем свидетельствуют показания потерпевшей и других участников уголовного процесса, а также заключения ряда экспертиз", - подчеркивается в документе.
Также сообщается, что в результате следственно-оперативных действий была выявлена преступная группа, подозреваемые в шантаже главы региона задержаны и в настоящее время содержатся под стражей. Сведения о них не разглашаются в интересах следствия.
"В соответствии с требованиями статей 47 и 122 УПК РК иная информация в настоящее время не может быть оглашена, в целях сохранения конфиденциальности и не нарушения прав участников уголовного судопроизводства", - заключили в областной прокуратуре.
Ранее сообщалось, что среди задержанных - редактор павлодарской областной еженедельной общественно-политической газеты "Версия" Ярослав Голышкин, который арестован на два месяца по подозрению в вымогательстве у акима Павлодарской области. Подробно читайте здесь.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего...
Комментарии 0