• 2745 просмотров
Charlie Hebdo высмеял звезду французского кино Катрин Денев
Авторы французского сатирического журнала Charlie Hebdo высмеяли актрису Катрин Денев, открывшую Каннский кинофестиваль.

Авторы французского сатирического журнала Charlie Hebdo высмеяли актрису Катрин Денев, открывшую Каннский кинофестиваль. Они изобразили 71-летнюю звезду французского кино в весьма неприглядном виде. Вероятно, карикатуристы хотели намекнуть на лишний вес актрисы.
Карикатура вызвала волну возмущения в СМИ и в блогосфере. Некоторые блогеры полагают, что авторы французского издания также решили пошутить над усиленными мерами безопасности на Каннском фестивале.
На обложке журнала Денев изображена в виде куба. Заголовок гласит: "Подозрительная коробка на набережной Круазет". Рядом с актрисой изображен мужчина в смокинге, который кричит: "Ложная тревога, это всего лишь Катрин Денев!".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Карикатура Charlie Hebdo о перемирии в Донецке возмутила блогеров
Сама Денев, похоже, не обиделась на журналистов. "Надеюсь, это хотя бы смешно. Даже если это отвратительно", – сказала она, отметив, что саму карикатуру не видела. Она добавила, что от "Шарли эбдо" не стоило ожидать обложки как у глянцевого модного журнала.
Французский еженедельник известен своими скандальными публикациями. В январе этого года исламисты устроили бойню в редакции журнала из-за того, что издание публиковало карикатуры на пророка Мухаммеда. В результате теракта погибли 12 человек.
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
В Актобе спустят государственные флаги
-
Ораза и Курбан айт в Казахстане предлагают праздновать по-новому
Отрицательно. Не надо устраивать из религиозного праздника балаган, не путайте с Наурызом. Лучше бы за нетрадиционными течениями следили, а то пропляшете всё, как та Стрекоза... -
Жители Темира просят присвоить городу статус села
Не, ну в натуре, какой это город? -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А вы не мусорите, тогда они план не перевыполнят... -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А за вандалами следить они не пробовали? -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Что останется от откатов,то и достанется -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Власть трусов. -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
Наша доблестная полиция ,успешно перевыполняет план. -
Народный репортер. Полива нет, деревья сохнут
Это менталитет чиновников Актобе. Их уже ничем не сломаешь и не переделаешь -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин.
Комментарии 2